Программист 1С / Эксперт по технологическим вопросам 1С (стажер)

Дата размещения вакансии: 23.09.2024
Работодатель: DNS Технологии
от 220000 RUR
Екатеринбург
улица Энгельса 36

Мы — аккредитованная Минцифры IT-компания DNS Технологии, находимся в поиске кандидата в эксперты 1С в IT-группу «Эксплуатация систем 1С»!

Наши сотрудники расследуют проблемы стабильности и оптимизации производительности 1С, тестируют переходы на новые версии платформы, поднимают режимы совместимости, внедряют различные технологии отслеживания изменений и оптимизации обменов.

Сейчас мы готовы принять специалистов, которые хотели бы вырасти и стать экспертами 1С!

Наши коллеги успешно справляются со следующими задачами:

• Поддержка и эксплуатация сервисов на технологическом стеке 1С.
  • Поддержка контура разработки на стеке 1С.
  • Расследование экспертного уровня проблем производительности компонентов кластера 1С.
  • Мониторинг текущей нагрузки.
  • Принятие решение о горизонтальном или вертикальном масштабировании.
  • Администрирование кластеров 1С.
  • Переход на новые версии конфигурации 1С, снятие совместимости.
  • Администрирование СУБД (MSSQL/PostgreSQL)
  • Сложные конвертации MSSQL, PostgreSQL.
  • Анализ технологического журнала.

• Поддержка работоспособности системы 1С.

• Исследование новых возможностей в 1С.

• Исследование новых технологий для взаимодействия с 1С.

• Поиск неоптимального кода, запросов.

• Составление требований и регламентов для разработчиков 1С.

• Поддержка работоспособности систем 20х7. В отделе присутствуют посменные оплачиваемые дежурства.

Что мы ожидаем от кандидата:

• Опыт работы от 5 лет
  • Знание стандартов разработки конфигураций на платформе 1С:Предприятие.
  • Хорошее понимание платформы 1С 8.3, умение работать с управляемыми формами.

Плюсом будет:

• Знание MSSQL, PostgreSQL, технологического журнала 1С, другие языки программирования, опыт администрирования кластера 1С
  • Опыт в технологическом стеке: EDT/Git, RabbitMQ, Elasticsearch, WSDL, HTTP и WEB-сервисы, REST API.

• Высоконагруженные и геораспределенные системы, которые гарантируют сложные и интересные задачи
  • Отсутствие бюрократии, возможность вносить свой вклад и непосредственно влиять на итоговые решения
  • Профессиональный рост — возможность развиваться как руководитель или эксперт
  • Грамотно выстроенные процессы работы
  • Командный подход к разработке
  • Поощрение обмена знаниями и опытом

А еще:

• Трудоустройство по ТК РФ в официально зарегистрированной ИТ-компании и полностью “белую” заработную плату

• Ежегодную премию по результатам работы Компании

• Прозрачную систему грейдов для роста внутри компании

• Компенсацию обучения по профилю 70%

• Возможность приобретать товары Компании по специальной цене

• Скидки на обучение английскому языку

• Участие в технических конференциях и корпоративных мероприятиях

• Офис, оснащенный всей необходимой техникой для работы, а также местом для отдыха и кухней

• Возможность найти коллег по интересам для участия в различных внерабочих активностях

График: 5/2 с 10:00 до 19:00 или с 9:00 до 18:00, первое время офисный, потом гибрид.

Каждую третью неделю дежурства (оперативная реакция на инциденты и передача их соответствующему специалисту), во время которых можно работать удаленно из дома. Работа в выходные и праздничные дни оплачивается сверху.

Кандидатов оцениваем по знаниям и навыкам, финальную заработную плату обговариваем после собеседования.

Заработная плата может быть выше, указанной в вакансии, и растет со временем в рамках системы грейдов.