Инженер-лаборант

Дата размещения вакансии: 23.08.2024
Работодатель: ТГОК Ильменит
Томск
Заводская улица

Туганский горно-обогатительный комбинат "Ильменит" специализируется на добыче редкоземельных металлов и входит в периметр промышленных предприятий Госкорпорации Росатом.

Мы являемся одним из крупнейших российских поставщиков титановых и цирконовых концентратов, а также крупнейшим в Сибири поставщиком стекольных песков.
Наша продукция используется для удовлетворения стратегических потребностей государства, а также в медицине, металлургии, стекольной промышленности, водоподготовке и ряде других отраслей.

МЫ ИЩЕМ В КОМАНДУ ТГОК "ИЛЬМЕНИТ" ИНЖЕНЕРА-ЛАБОРАНТА

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Проводить лабораторные анализы, испытания и другие виды исследований исходного сырья, технологических проб и готовой продукции для определения соответствия действующим техническим условиям и стандартам;
  • Осуществлять сбор и обработку материалов в процессе исследований в соответствии с утверждённой программой работы;
  • Подготавливать оборудование (приборы, аппаратура) к проведению экспериментов, осуществлять его проверку, регулировку и калибровку согласно разработанным инструкциям;
  • Заниматься приготовление растворов, реактивов;
  • Вести рабочие журналы анализов сырья, технологических проб и готовой продукции и журналы приготовления реактивов и их учёта;

ОБОРУДОВАНИЕ ИСПЫТАТЕЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ:

• спектрофотометр;
  • атомно-эмиссионный спектрометр с индуктивно связанной плазмой;
  • дифрактометр для рентгено-структурного анализа;
  • ситовой анализатор для определения гранулометрического анализа;
  • бинокулярные микроскопы.

НАМ ВАЖНО, ЧТОБЫ У ВАС БЫЛО:

• Высшее образование (предпочтительно химическое);
  • Опыт работы в области минералогии/химии не менее 1 года;
  • Опыт работы со спектрофотометром, спектрометром, дифрактометром, микроскопом;
  • Высокий уровень ответственности, быстрая обучаемость, аккуратность.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Возможность получить уникальный опыт в большом проекте запуска второй очереди производства Туганского горно-обогатительного комбината "Ильменит";
  • Официальное трудоустройство и социальный пакет;
  • Место работы: с. Октябрьское (35 км. от Томска);
  • Доставка служебным транспортом (время пути 50-60 минут): от пер. 1905 г. маршруты по Иркутскому тракту и Каштаку через Ново-Михайловка – Светлый – ДРСУ Рассвет – Молодежный – Малиновка – Октябрьское.
  • График работы: 2/2 с дневными (8:30-20:30) и ночными (20:30-8:30) сменами;
  • Праздничные и спортивные мероприятия, корпоративный командный досуг (волейбол);
  • Дополнительные социальные гарантии: подарки для детей сотрудников, материальная помощь в различных жизненных ситуациях;
  • Работу в профессиональной и дружелюбной команде единомышленников, нацеленных на результат!