Data Engineer DWH

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Трубная Металлургическая Компания

Привет! Мы ТМК++ (прием сотрудников осуществляется в АО "ДИАЙПИ" - это аккредитованная ИТ-компания внутри промышленного гиганта).

ТМК++ - сильная и перспективная команда разработчиков и высококлассных ИТ специалистов со всей России. Наша команда растет и набирает обороты, сегодня нас уже 1000 человек.

Сейчас мы в поисках Data Engineer DWH.

Чем Вам предстоит заниматься:

• Разработкой, поддержкой и оптимизацией производительности Корпоративного Хранилища Данных (DWH);

• Разработкой и настройкой ETL/ELT-процессов в Корпоративное Хранилище Данных (сбор, структурирование и обеспечение сохранности данных);

• Настройкой инфраструктуры для обеспечения качества данных;

• Организацией пайплайнов потоков данных (конвейера движения данных в компании);

• Проектированием хранилища под бизнес требования с оптимальным хранением данных;

• Разработкой схем подключения новых источников, включая получение структурированных и неструктурированных данных из различных источников;

• Сбором витрин данных для использования в BI системах;

• Подготовкой массивов данных для углубленного бизнес-анализа.

Эта вакансия для Вас, если Вы:

• Имеете оконченное высшее IT образование;
  • Обладаете знаниями современных технологий обработки больших данных;

• Имеете опыт работы с хранилищами данных, понимание принципов построения ХД (DataVault);

• Имеете опыт интеграции источников и хранилищ данных;

• Имеете опыт работы с инструментами оркестрации (Apache Airflow, Arenadata и подобные);

• Обладаете хорошими знаниями SQL и реляционных баз данных (желательно, Greenplum), опытом написания сложных запросов;

• Владеете Python в направлении обработки данных;

• Имеете опыт работы с API.

• Работу в сильной команде профессионалов;
  • Возможность дистанционного формата работы;
  • ДМС после прохождения испытательного срока;
  • Обучение в корпоративном университете и на внешних профессиональных площадках;
  • Официальное оформление, стабильные выплаты и премии по результатам работы;
  • Насыщенную корпоративную культуру;
  • Необходимую технику для работы;
  • Энергичную атмосферу и работу над крутыми и сложными проектами.