Старший корпоративный юрист

Дата размещения вакансии: 23.08.2024
Работодатель: ХИММЕД, Химическая компания
Каширское шоссе 3к2с4

Торговый дом «ХИММЕД» уже более 30 лет является ведущим поставщиком на российском рынке химических реактивов и лабораторного оборудования.

Сейчас компания выходит на новый виток своего развития. В связи с этим мы усиливаем команду и ищем СТАРШЕГО КОРПОРАТИВНОГО ЮРИСТА.

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Due Diligence корпоративных документов;
  • Корпоративное сопровождение ПАО и 10 взаимосвязанных лиц группы;
  • Организация, подготовка и контроль документооборота заседаний СД и иных органов управления, функция корпоративного секретаря;
  • Подготовка, ведение и обновление положений ПАО в рамках корпоративной практики. Анализ имеющихся и подготовка новых ЛНА. Ведение корпоративной документации;
  • Взаимодействие с регистратором и иными гос.органами касательно деятельности ПАО;
  • Сопровождение сделок с акциями / долями; взаимодействие с ФАС России в рамках получения согласия по сделкам, подлежащих государственному контролю;
  • Формирование и организация юридического отдела по корпоративному праву.

ЧТО МЫ ОЖИДАЕМ:

• Высшее юридическое образование;
  • Опыт работы не менее 3-х лет в области корпоративного права;

• Знание 1С, MS Office(Word, Exсel), Консультант плюс;
  • Знание корпоративного права, закона об АО, действующих нормативных актов;
  • Умение анализировать законодательную и судебную практику, работать с большим объёмом информации.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

-Стабильную заработную плату, официальное оформление по ТК РФ с первого рабочего дня;

-Офис БЦ Сириус Парк (Каширское шоссе дом 3, кор 2, стр 4) 5 мин корпоративным транспортом от м. Нагатинская или м. Коломенская;

-График работы 5/2, с 9:00 до 18:00;

-Программа ДМС или ФИТНЕСА после успешного прохождения испытательного срока;

-Возможность карьерного роста и участия в развитии компании;

-Развитая корпоративная культура: корпоративные мероприятия, подарки, тимбилдинги и др.

Хотите с нами вдохновляться своей работой и реализовывать свой потенциал? Ждем Ваше резюме.
Если Вы не получили ответа в течение 14 дней, значит Ваше резюме сохранено в нашей базе данных. Возможно, у нас появится вакансия, для которой Вы будете подходящим кандидатом.