Ведущий инженер-технолог (механика, приборостроение)

Дата размещения вакансии: 15.09.2024
Работодатель: Унискан-Ризерч
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок, Инженерная улица 26

Наша компания является экспертом в области проектирования, разработки и производства беспроводных систем защиты периметра (приборостроение). Мы ищем ведущего инженера-технолога, который усилит технологическую службу производства.

Про продукт и процессы
Наш основной продукт - программно-аппаратные комплексы, которые уже более 20 лет решают задачи мониторинга и охраны участков местности в сложных условиях эксплуатации. Наше производство работает по lean-технологиям.

Задачи:

• решать технологические проблемы при производстве серийных и опытных радиоэлектронных приборов;
  • исследовать причины технологического брака;
  • разрабатывать технологическую документацию для сборочно-монтажного производства;
  • разрабатывать оснастку для оптимизации производства;
  • внедрять новое оборудование и технологии;
  • вести исследовательские проекты по повышению технологичности производства и повышению качества изделий;
  • вести базу данных технологической документации;
  • разрабатывать внутренние стандарты по применяемым технологиям.

Кого ищем
Мы ожидаем, что успешный кандидат:

• имеет опыт технологического сопровождения производства и разработки РЭА;
  • имеет опыт работы по ЕСТД, ЕСКД и ГОСТ;
  • знает особенности обработки металла: гибка, резка, фрезеровка, токарные работы, термообработка;
  • знает особенности сборочно-монтажного производства;
  • знает методики нанесения покрытий: гальванические, полимерные и т.п.;
  • хорошо знает MS Office, приветствуются навыки работы в PDM и ERP-системах.

Дополнительным преимуществом будет:

• опыт управления рабочей группой, коллективом;
  • опыт наставничества;
  • знание технологий литья пластмасс и реактопластов, разработка оснастки для литья;
  • умение работы в SolidWorks или аналогичных САПР;
  • понимание технологии 3d-печати.

Больше всего мы ценим в коллегах системность, когда человек принимает решение не просто на основе интуиции и предыдущего опыта, а использует аналитику и расчет.

Ценим людей, которым не всё равно, какими задачами они занимаются. Кто умеет задавать вопросы и аргументировать свою точку зрения. Берет на себя ответственность за результат, смотрит шире должностных инструкций.

Уважаем командную работу. Лучше лишний раз переспросить, чем молча делать без обсуждения с коллегами.

Что предлагаем

• Современный офис в Новосибирском Академгородке.
  • Мы верим, что среда формирует образ мышления, поэтому вкладываемся в комфортные условия труда: обеспечение всем необходимым оборудованием и ПО, гибкое начало рабочего дня, чай, кофе, печенье.
  • Ценим самостоятельность и инициативу – пользуемся минимумом формальной иерархии.
  • Любим учиться — оплачиваем сотрудникам курсы, посещаем конференции.
  • Предоставляем корпоративного терапевта, частичное возмещение медицинских расходов.
  • Бесплатный тренажерный зал на территории компании, в котором можно заниматься после рабочего дня
  • Заработная плата — от 100000 рублей или выше, готовы обсуждать индивидуально.
  • Трудоустройство по ТК РФ, полностью белая заработная плата.

Мы всегда готовы учить, помогать и развивать своих специалистов, в том числе и Вас. Если у Вас есть часть необходимых навыков, то для нас это тоже повод для общения.

Если вы хотите и готовы попробовать свои силы, но сомневаетесь в своих компетенциях, то обязательно откликайтесь. Мы Вас ждем!