Middle Data Engineer

Дата размещения вакансии: 23.08.2024
Работодатель: Positive Technologies
Самара

Чем занимается Positive Technologies?

Мы создаем продукты для кибербезопасности. Это решения и технологии, которые защищают от хакеров и помогают проводить расследования инцидентов.

Мы разрабатываем сложные высоконагруженные системы, используем алгоритмы машинного обучения, обработки и анализа данных, опенсорс-решения и адаптируем их к нашим задачам. Часть наработок публикуем на GitHub. Прежде чем отдавать продукты заказчикам, проверяем их на себе.

У нас семь офисов в России (в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Томске и два в Новосибирске), поэтому продуктовые команды часто территориально распределены. Нас больше 2500 человек.

Кто нам нужен?

Наша ML команда создает решения, которые помогают различным продуктам Positive Technologies автоматически детектировать, предотвращать угрозы и реагировать на них. Сейчас нам нужен Data Engineer, который поможет ML инженерам с поставкой данных от продуктов в datalake.

Задачи:

• настраивать пайплайны сбора данных с cloud продуктов и onprem, которые защищают Positive Technologies

• взаимодействовать с продуктовыми командами и ML командой

• поддерживать и писать ETL для потокового сбора данных

Какие навыки пригодятся?

• умение писать SQL

• понимание особенностей OLAP баз данных

• опыт работы с любым оркестратором

• умение читать и писать на Python для создания pipeline загрузки и обработки данных

• понимание принципов работы с REST API

• мы разворачиваем наши инструменты в Kuber, так что не плохо если понимаешь, что такое контейнеризация, умеешь читать и писать Dockerfile, понимаешь хорошие практики

• ожидаем глубокое понимание принципов построения хранилища​​​​​​​

Будет плюсом: опыт участия в построении ML решений

У нас есть:

• удалённая работа, гибрид/офис

• официальное оформление и 10 дополнительных дней отпуска

• IT аккредитация и бронирование

• расширенный ДМС со стоматологией

• частичная компенсация спорта/английского, корпоративные скидки от наших партнеров, участие в профессиональных мероприятиях, обучение за счёт компании

• спортивные команды и внутренние клубы по интересам (outdoors, шахматный, книжный, винный, мафия и др)

Будем рады пообщаться :)