DevOps engineer (DS ML)

Дата размещения вакансии: 23.08.2024
Работодатель: Группа НЛМК

Группа НЛМК— крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Производственные активы в России, Европе, Азии и США.
Мы создаем совершенную сталь для ключевых отраслей: от строительства до ветроэнергетики. Разрабатываем новые технологии и внедряем передовые цифровые решения.

Наша команда состоит из DS, DE и DevOps. Мы занимаемся созданием различных моделей машинного обучения для реального производства.
Мы ищем амбициозного DevOps-a, желающего помочь в развитии платформы работы с данными.

Вас ждет:

• Установка и конфигурирование кластера Ceph;
  • Создание и администрирование Kubernetes кластеров, использование Ceph в качестве storage class;
  • Участие в ПМИ кластеров Ceph;
  • Автоматизация рабочих процессов с использованием скриптов на Python;
  • Сборка и хранение логов с помощью Loki, FluentBit
  • Обслуживание платформы данных (создание пользователей, создание политик безопасности, миграция данных и т.п.).

Мы ждем от Вас:

• Опыт и знания в администрировании Linux-систем: минимум 3 года практического опыта работы с Linux-системами.
  • Экспертиза в эксплуатации и администрировании ключевых сервисов:
    • Ceph: уверенное знание и опыт инсталляции, конфигурирования и администрирования.
    • Kubernetes: умение работать с системой оркестрации контейнеров;
    • Helm: опыт создания чартов
    • Loki, FluentBit: cборка и хранение логов с помощью;
  • Опыт автоматизации рутинных задач с использованием Python;
  • Опыт конфигурирования LB (nginx или HAProxy);
  • Будет плюсом: опыт работы с Spark, Airflow

• Возможность стать частью команды цифровизации реального сектора экономики;
  • Полностью удаленный график работы;
  • Конкурентный уровень заработной платы и ежегодная индексация.
  • Корпоративные льготы: ДМС, льготное страхование родственников, банковские продукты сотрудникам и скидки партнеров.
  • Обучение и развитие: английский язык в лучших языковых школах, большое количество обучающих курсов от внутреннего корпоративного университета, посещение митапов и конференций;
  • Возможность принять участие в интересных и сложных проектах с лучшими специалистами индустрии.