SEO-специалист Middle

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Новые Клиенты
от 70000 до 120000 RUR
Пискарёвский проспект 25

Крутая, дружная и ответственная команда, которая занимается SEO продвижением, созданием сайтов и контекстной рекламой. Работаем все в разных городах: от СПб до Хошимина. Для нас SEO – это командная игра, в основе которой лежит системный подход, который опирается на экспертность и опыт наших специалистов.

Мы ищем опытного Seo-специалиста на постоянную работу, который может самостоятельно вести проекты, знает всё базовое SEO на 5+, умеет ставить и проверять гипотезы по SEO, а главное - полностью отвечает за результат по проектам. Клиентов и проектов на ведение становится все больше, поэтому сейчас в поиске классного специалиста, который помог бы нашим ребятам сеошникам разгрузиться.
Вы нам подходите, если можете взять проект и предложить по нему стратегию продвижения и обосновать свой выбор.

Кого мы хотим видеть на должности:

• Опыт в seo от 2 лет с кейсами;
  • Знание технического seo;
  • Опыт работы с е-комом;
  • Желание развиваться и учиться новому;
  • Аналитический склад ума и просто умение соображать, принимать решения и обосновывать их;
  • Грамотность, честность, исполнительность;
  • Знание инструментов Я.Метрика/Google Analytics, Screaming Frog SEO Spider, Google Search Console/Яндекс.Вебмастер, Microsoft Excel.

Мы всегда за системный подход и долгосрочное сотрудничество, как с клиентами, так и с новыми сотрудниками. Поэтому стараемся создавать такие условия, чтобы вам нравилось и хотелось расти вместе с нами.

Уровень первоначальной ЗП зависит от Ваших навыков и опыта.
В дальнейшем рост Вашей ЗП будет зависеть от Вашего прогресса и результатов в работе.

• Самостоятельное ведение до 10 проектов (в зависимости от сложности);
  • Формирование плана работ по проекту, исходя из текущих задач и приоритетов;
  • Обеспечение роста видимости сайта по списку продвигаемых запросов, а также поискового трафика;
  • Группировка запросов и распределение запросов по страницам сайта;
  • Проведение технического аудита;
  • Проведение аудита коммерческих/поведенческих факторов ранжирования, юзабилити;
  • Написание оптимизированных метатегов Title и Description, заголовков h1 и работа с другими важными для SEO тегами и атрибутами;
  • Написание технических заданий на тексты и дальнейшая корректировка текстов под требования поисковых систем;
  • Работа с Вебмастером Яндекса и Google, а также системами аналитики Яндекс.Метрика, Google Analytics;
  • Взаимодействие и постановка задач программистам, копирайтерам;
  • Работы по внешней оптимизации;
  • Анализ конкурентов и поиск дальнейших точек роста и развития сайта;
  • Cтратегический seo-аудит сайтов, поиск страниц с коммерческим потенциалом;
  • Контроль над KPI проекта (позиции, трафик, конверсии);
  • Ведение ежедневной отчётности о работе в Google Документах.

Требования

• Опыт работы SEO-специалистом от 2 лет. Опыт продвижения сайтов услуг, интернет-магазинов;
  • Опыт работы в веб-студии. Умение вести несколько проектов одновременно, выстраивать приоритеты по задачам и отслеживать их исполнение вовремя;
  • Умение работать с такими CMS как: Bitrix, modX, WordPress, OpenCart, Tilda;
  • Опыт в продвижении в высококонкурентных тематиках;
  • Опыт продвижения проектов на всю Россию (понимание мат.части продвижения по нескольким регионам);
  • Понимание принципов работы поисковых систем (в основном – Яндекс, Гугл – будет преимуществом);
  • Понимание принципов продвижения по позициям, по трафику;
  • Успешный опыт продвижения сайтов в нише СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ будет преимуществом;
  • Умение быстро собирать, чистить и кластеризовать Семантическое Ядро;
  • Умение составлять мета-теги (h1, title, description);
  • Умение работать с сервисами текстового анализа - Тургенев и др.;
  • Грамотная устная и письменная речь. При необходимости - можете самостоятельно доработать текст, вписать lsi слова;
  • Знание html, css на базовом уровне (можете прочитать код и самостоятельно исправить мелочи);
  • Честность, внимательность к деталям, пунктуальность;
  • Навыки работы с сервисами анализа текстовой релевантности будут преимуществом;

• Выплата ЗП 2 раза в месяц без задержек;
  • Полностью удаленная работа 5/2 с 9 до 18 по Мск (возможна некоторая гибкость в дальнейшем);
  • Отсутствие штрафных систем;
  • Оплачиваемые отпуска и больничные;
  • Плотное общение с руководителем компании, общение в стиле friendly;
  • Оплаченный курс по SEO продвижению от Антона Маркина; Обучение за счет компании (оплата online курсов, тренингов);
  • Доступы в оплаченные сервисы, которые помогают в продвижении;
  • Онлайн и офлайн корпоративы и встречи;
  • Молодая, сплоченная команда, где есть свой особый вайб и мемы;
  • Дальнейший рост до Тимлида, формирование собственной команды по работе с проектами;

Опыт продвижения проектов по России и успешные кейсы в строительной тематике - будут преимуществом.

И теперь, если вы внимательно прочитали данную вакансию и решили, что хотите с нами работать, то пишите в сопроводительном письме «Я хочу работать в Компании Новые клиенты». Убедительная просьба при отклике на вакансию в сопроводительном письме прикреплять информацию с кейсами по продвижению проектов, которые вы вели/ портфолио / документы.

Как проходит собеседование:
- Мы созваниваемся любым удобным для вас способом и беседуем.
При необходимости - ДО или ПОСЛЕ собеседования - просим вас выполнить тестовое задание (аудит);