Middle DevOps-инженер

Дата размещения вакансии: 23.08.2024
Работодатель: Tool-Kit
Западный административный округ, Можайский район, Инновационный центр Сколково, Большой бульвар 42с1

Инновационная Retail Tech компания, разрабатывающая решения для продажи одежды и аксессуаров, в связи с расширением формирует новую команду разработки интернет-магазина.
Приглашаем DevOps Engineer, который станет важной частью этой команды. Если вас интересуют интересные задачи, работа с современными технологиями и возможность развиваться в динамичной компании, будем рады видеть вас в нашем коллективе.

• Уверенное знание и опыт администрирования Linux.
  • Глубокое понимание работы сетей.
  • Уверенное администрирование Kubernetes / OpenShift.
  • Опыт работы с Ansible и Terraform.
  • Настройка и поддержка CI/CD.
  • Опыт работы с системами мониторинга и логирования.
  • Знание и работа с базами данных.
  • Grafana
  • Helm

Будет плюсом:

• Ссылки на собственные наработки, такие как:

• Скрипты на bash / python или других языках.
    • Ansible playbook / роли.
    • Модули Terraform.
    • Helm chart.
    • Kubernetes Operator.

Опыт с web технологиями:

• PHP
    • Node.js

Задачи:

• Деплой в OpenShift с последующим переходом на Kubernetes (self-managed).
  • Настройка и поддержка БД MySQL и NFS-сервера на отдельных виртуальных машинах.

С чем предстоит работать:

• Linux (разнообразие дистрибутивов, в основном CentOS разных версий).
  • Docker, Bash, Terraform, PHP, Ansible.
  • Nginx, PHP-FPM, MariaDB, Redis, ClickHouse.
  • VictoriaMetrics, Grafana, OpenTelemetry для мониторинга и логирования.
  • GitLab для CI/CD.

1. Формат занятости: Оформление в штат аккредитованной IT компании.
  2. Удаленная работа: Полностью удаленный формат.
  3. График работы: Работаем по московскому времени (МСК). Стандартный рабочий день с 9:00 до 18:00.
  4. Коммуникации: Основная коммуникация происходит через WhatsApp, постепенно переходим на VK Teams. Постановка задач — через Redmine или Битрикс24.
  5. Испытательный срок: 1 месяц.

Если ты готов рубиться с нами рука об руку, решать сложные задачи, как подготовка к нагрузкам Черной пятницы, внедрять канареечные релизы и разрабатывать сложные автоматизации, то мы ждем тебя в нашей команде! Здесь ты будешь не просто частью проекта, а ключевым игроком, который поддерживает команду и помогает преодолевать самые трудные вызовы. Готов к таким испытаниям? Тогда присоединяйся к нам!

Проверка экспертизы:

Мы не сторонники предлагать тестовые задания, но проверить твою экспертизу все-таки нужно. Поэтому, пожалуйста, вместе с откликом пришли пример своей работы, которой ты гордишься что угодно, например:

• Скрипты (bash / python / другие).
  • Ansible playbook / роли.
  • Модуль Terraform.
  • Helm chart.
  • Kubernetes Operator.

Будем рады познакомиться с твоими достижениями!