Редактор научных книг (физико-математической, естественно-научной, гуманитарной тематики)

Дата размещения вакансии: 15.09.2024
Работодатель: Научное издательство
Нахимовский проспект 56

Научному издательству URSS требуется редактор научной, учебной, научно-популярной литературы (в том числе переводной). Тематические направления книг — разнообразные: физико-математическое, гуманитарное, естественно-научное.

Кандидату на должность необходимы:

— Знания по всем основным разделам какой-либо научной специальности (теоретической физики, математики, истории и тд.), позволяющие свободно ориентироваться в различных областях этой науки (на университетском уровне);

— Отличное владение русским языком, знание редакционно-издательских правил оформления книги (не менее чем в объеме материала «Справочника издателя и автора» под ред. А.Э. Мильчина, Л. К. Чельцовой);

— Умение работать в системе LaTeX и в Word на уровне продвинутого пользователя (пакетная обработка элементов текста, работа с автоматическими указателями, автоматическими ссылками и т.п.), уверенное владение ПК (Windows, Office);

— Хорошее знание литературы по своей научной специализации;

— Коммуникационные навыки (коллективная работа с другими сотрудниками, работа с авторами);

— Умение видеть проблемы, связанные с особенностями перевода, и грамотно справляться с ними;

— Сильно приветствуются также соискатели, нацеленные на зарплату выше 120000 руб. В этом случае помимо вышеуказанных компетенций требуются дополнительные качества, умения, опыт (в том числе управленческие: проверка работы других редакторов и корректоров, оценка эффективности и качества работы сотрудников редакции, кураторство над менее опытными сотрудниками).

Мы рассматриваем в качестве кандидатов на вакансию:

1. профессионалов, желающих и дальше развиваться в своей области;
  2. если у Вас не хватает некоторых из описанных в вакансии компетенций или опыта работы, но Вы хотите реализовываться в деле, близком к науке (будь то физика, философия, история, филология, химия, биология...), мы могли бы рассмотреть Вашу кандидатуру отдельно. В этом случае мы ждем от Вас письмо с сутью Вашего предложения.

Хотим подчеркнуть, что редактор книг — в первую очередь производственная профессия, которая предполагает наличие у соискателя:

• продвинутых общих навыков работы с компьютером;
  • прекрасного владения русским письменным языком;
  • понимания книги как системы (комплекс производственных процессов — экономическая модель — конечный продукт и т.д.)

• Работа ТОЛЬКО в офисе издательства (м. Профсоюзная).
  • Раб. 9:30-18:30 пн.-пт‚ обед 12:45-13:45.

Наши мечты схожи?

Мы с Вами на одной волне?
Наука вошла в Вашу жизнь и Вы не хотите с ней расставаться?

Нефть, газ, лес — не единственное наше достояние! Нам всего лишь повезло родиться в стране с богатейшей природой. Но Россия не есть только источник природных ресурсов. Нет! Она — кладезь человеческого капитала — капитала, который должен неустанно давать цивилизации всё новые научно-культурные богатства. Надо принять вызов — добиться, чтобы нашу страну ассоциировали в первую очередь с созданием высококачественных интеллектуальных ценностей.

Мы можем и должны зарабатывать интеллектом!

Научно-издательское дело — неотъемлемая часть института науки. Предлагаем вам реализовать свои знания и творческий потенциал у нас, в научном издательстве URSS…

…Ведь это:

Достойно:

• Общение с ведущими учеными, деятелями науки и культуры.
  • Работа с интеллектуальным богатством.
  • Духовное и научно-культурное обогащение.
  • Продвижение знаний.
  • Утверждение интеллектуальных и культурных ценностей.

Донесем интеллектуальный и духовный капитал страны до всех, кто живет в русскоязычном пространстве, и до мирового сообщества!

Перспективно:

• Раскрыть свой потенциал.
  • Быть уверенным, что Ваше время вкладывается со смыслом.
  • Понимать, что выбранный путь обеспечивает Вам рост благосостояния и экономическую устойчивость.
  • Ощущать, что Ваша работа зажигает оптимизмом и укрепляет жизненные силы.

Научно-издательская деятельность — это правильный выбор для тех, кто хочет оставаться в научной среде!

Осуществимо

Если Вы:

• Целеустремленный и активный.
  • Работоспособный и креативный.
  • Заинтересованы в личностном росте.
  • Стремитесь усваивать новые знания и умения.
  • Готовы делиться Вашими опытом и навыками.
  • Хотите влиться в коллектив профессиональных и эффективных, честных и надежных людей и усилить его Вашей индивидуальностью —

это тот достаточный багаж, с которым мы с радостью примем Вас в наш коллектив.

Поможем, поддержим, научим!

Присоединяйтесь к проекту URSS!