Главный технолог/руководитель технологического отдела (приборостроение, Академгородок)

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Унискан
от 120000 RUR
Новосибирск

Новосибирск, Советский район, микрорайон Академгородок, Инженерная.

Наша компания является экспертом в области проектирования, разработки и производства автономных беспроводных систем защиты периметра (приборостроение). Мы занимаем лидирующие позиции на рынке технических средств охраны особо важных объектов в России и странах СНГ.

Наше оборудование основано на разных принципах обнаружения (телевизионные, инфракрасные, тепловизионные системы обнаружения, сейсмические и электронно-лучевые датчики и т.д.).

Мы ищем руководителя технологической службы. Человека, способного сплотить вокруг себя команду, которая справится со всеми вызовами при освоении новых технологий, а также развитии и поддержании существующих технологий серийного производства. Мы даем уникальную возможность создать собственный отдел и выстроить работу отдела самостоятельно.

Задачи:

Руководство:

• Развитие и ротация существующих специалистов, подбор новых сотрудников при необходимости;
  • Общее руководство технологической службой производства;
  • Организация взаимодействия разработки и производства на этапе внедрения новых и поддержания текущих продуктов;
  • Внедрение организационных изменений, направленных на сокращение производственных потерь (сокращение трудоемкости производства, сокращение доли брака и т.д.);
  • Выстраивание процессов взаимодействия внутри отдела и с другими подразделениями.

Основные обязанности отдела:

• Решение проблем при сборке изделий, возникающих на производственных участках;
  • Создание и поддержка серийных технологических процессов по сборке изделий;
  • Верификация конструкторских решений на технологичность при передаче новых продуктов на внедрение, обратная связь в разработку для устранения замечаний;
  • Описание требований к подрядчикам, аудит, разработка требований для подрядчиков, аттестация подрядчиков под наши требования, инициация выбора и замены подрядчика;
  • Организация обучения производства работе с технологиями, контроль соблюдения технологий;
  • Создание и поддержка библиотеки стандартов организации (СТО) в актуальном состоянии;
  • Создание производственного маршрута для изделий и маршрутно-операционных карт;
  • Описание технических требований к производственным линиям, рабочим местам, складу;
  • Оптимизация производственного процесса серийных и внедряемых изделий;
  • Внедрение новых технологий, оптимизация существующих, подбор инструмента и оборудования.

Кого ищем:

Нам представляется, что успешный кандидат:

• знает особенности сборки на производствах РЭА;
  • создавал или участвовал в создании/реорганизации технологического отдела;
  • понимает, как работа технологов влияет на бизнес-результаты компании;
  • знает ЕСКД и ЕСТД;
  • знаком с электронным документооборотом;
  • желает постоянно развиваться, расти как специалист и развивать своих сотрудников;
  • готов к большому количеству коммуникаций.

Дополнительным преимуществом будет:

• знает правила оформления электрических схем, печатных плат и кабелей;
  • знает особенности обработки металла: гибка, резка, фрезеровка, токарные работы, термообработка;
  • знает методики нанесения покрытий: гальванические, полимерные и т.п.;
  • знает технологии литья пластмасс и реактопластов, разработки оснастки для литья;
  • знает технологии 3D-печати;
  • имеет опыт работы в инженерных САПРах и 1С.

Что предлагаем:

Работаем в Академгородке, современный офис на Инженерной.

Мы верим, что среда формирует образ мышления, поэтому вкладываемся в комфорт:

• гибкое время начала и окончания рабочего дня;
  • офис с полностью оборудованными рабочими местами, уютными зонами отдыха, тренажерным залом;
  • чай, кофе, печенье;
  • предоставляем корпоративного терапевта, частичное возмещение медицинских расходов;
  • оплачиваем сотрудникам курсы и сертификации, проводим корпоративные обучения. В рамках компании функционирует различные комьюнити (конструкторов, электронщиков и т.д.) где наши сотрудники делятся своими знаниями и подходами к работе;
  • ценим инициативу и используем минимум формальной иерархии;
  • заработная плата — от 120 000 рублей или выше, обсуждаем индивидуально исходя из Вашего опыта.
  • трудоустройство по ТК РФ, полностью белая заработная плата.

Мы всегда готовы учить, помогать и развивать своих специалистов, в том числе и Вас. Если у Вас есть часть необходимых навыков, то для нас это тоже повод для общения.

Если вы хотите и готовы попробовать свои силы, но сомневаетесь в своих компетенциях, то обязательно откликайтесь. Мы Вас ждем!