Аналитик данных

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: ФАУ Единый институт пространственного планирования РФ

ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ» в связи с запуском нового проекта приглашает принять участие в отборе на вакансию Аналитик данных.

В коллективе трудятся специалисты с многолетним опытом и талантливые выпускники лучших высших учебных заведений страны.

Институт ведет собственную разработку интерактивных ГИС карт, проводит автоматизации производственных процессов, используя передовые наработки и программные инструменты. Если ты ищешь возможность для развития своих знаний и навыков в области разработки приложений, которыми пользуются сотрудники института, наши клиенты и заказчики. Мы ждем тебя в нашей команде!

Проектируй будущее страны вместе с нами!

• Разработка моделей прогнозирования и расчета оптимального размещения объектов в градостроительстве на основе анализа ГИС-данных
  • Создание и оптимизация статистических и машинно-обученных моделей для анализа и интерпретации пространственных данных
  • Разработка и внедрение методов оптимизации аналитических процессов, направленных на повышение эффективности анализа ГИС-данных

Для успешной работы необходимо:

• Высшее образование в области математики, статистики, компьютерных наук или связанных дисциплин
  • Опыт в анализе геопространственных данных, предпочтительно в контексте градостроительства и прогнозирования распределения объектов
  • Знание методов и инструментов машинного обучения, статистического моделирования и анализа данных
  • Опыт работы с ГИС-платформами и инструментами, такими как ArcGIS, QGIS или другими аналогичными
  • Опыт использования распределенной системы управления Git/Gitlab для контроля версий
  • Знание и опыт работы в системах управления задачами, таких как Jira или аналогичных
  • Понимание принципов разработки программного обеспечения и умение интегрировать аналитические модели в реальные приложения
  • Понимание принципов геоинформационных систем (ГИС), включая работу с геоданными, пространственными запросами, манипуляцию геометрией, проекции карт и т.д.
  • Отличные знания программирования на языках, таких как Python или R, или других языков, используемых в анализе данных
  • Знание инструментов оптимизации и прогнозирования, включая различные алгоритмы машинного обучения, статистические методы, и оптимизацию линейного программирования
  • Знание методов прогнозирования и оптимизации в контексте градостроительства
  • Опыт работы с библиотеками и фреймворками машинного обучения, такими как scikit-learn, TensorFlow или PyTorch, для построения и оптимизации моделей
  • Знание и опыт работы с популярными ГИС-платформами, такими как ArcGIS, QGIS, PostGIS, или другими аналогичными инструментами для обработки и визуализации геопространственных данных
  • Опыт работы с базами данных, включая пространственные базы данных (например, PostgreSQL с расширением PostGIS), для эффективного хранения и запросов геопространственных данных
  • Уверенное владение пакетом Microsoft Office, включая Excel, Word и PowerPoint
  • Опыт работы по методологии Agile, включая Scrum/Kanban
  • Хорошие коммуникативные навыки для взаимодействия с членами команды, функциональными заказчиками для понимания требований и эффективной реализации задач
  • Готовность к постоянному изучению новых инструментов и технологий в области ГИС и разработки для улучшения профессиональных навыков
  • Пунктуальность и ответственность в выполнении задач

Наши преимущества:

• Комфортное рабочее место в центре Москвы (м. Маяковская)
  • Стабильная конкурентоспособная заработная плата
  • Высокопрофессиональная среда
  • Дружный и сплоченный коллектив
  • Возможность профессионального развития и движения по карьерной лестнице
  • Масштабные проекты
  • Корпоративное обучение
  • Активная корпоративная жизнь и мотивация сотрудников

Использование в работе современного оборудования:

• Рабочие места, оснащенные производительными компьютерами и двумя широкоформатными мониторами

Хотите стать частью нашей успешной команды? Тогда откликайтесь на нашу вакансию!

Мы благодарим Вас за проявленный интерес к нашей вакансии. Ваше резюме будет рассмотрено в течение 7 дней. Если Ваш опыт работы и квалификация соответствуют требованиям к вакансии, мы с Вами свяжемся.