Nix DevOps Engineer

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Спектральные Технологии

Мы занимаемся высокочастотным трейдингом (HFT) – решаем сложные технологические задачи, соревнуясь с сильнейшими командами по всему миру на уровне микро-, а зачастую и наносекунд. Чтобы делать это успешно, мы используем кастомные инфраструктурные сетапы, соединяющие в себе FPGA, геораспределенные облачные и физические сервера и разные биржи со специфичными сетевыми настройками.

Настроить такой разношерстный сетап, чтобы он просто стабильно работал – уже непростая задача. Настроить и автоматизировать его так, чтобы он быстро реагировал на запросы бизнеса – настоящий вызов. Мы решаем его с помощью Nix, и ищем опытного DevOps-инженера, который уже может или хочет научиться его использовать для повышения эффективности работы систем со сложной архитектурой и неоднородным стеком.

Поддержка и развитие систем компании на базе Nix – не единственная задача на этой позиции. В составе команды этот человек сможет поработать со всем спектром DevOps–задач – от компиляций и качественного улучшения деплоя до работы с сетями и стендами с кастомным железом. Наш идеальный кандидат – ”универсальный боец” с сильным Operations-майндсетом, готовый работать с задачами, в которых нет готовых решений.

Мы доверим:

• Поддержку и развитие взаимосвязанных конвейеров сборки микросервисов компании на базе Nix

• Внедрение сборок на базе Nix для работы в вычислительных кластерах для оптимизации и бектеста математических моделей

• Разработку и развитие кастомных систем мониторинга, учитывающих специфичные метрики команд

• Поддержку и развитие железных тестовых стендов, собранных с использованием FPGA-решений и глубоко интегрированных с пайплайнами сборки

• Оптимизацию работы и performance-тюнинг production-сегмента с целью уменьшения внутренних и внешних задержек

Мы предоставим:

• Все необходимое для профессионального развития: доступ к самым передовым технологиям и практически неограниченным вычислительным мощностям, сложные задачи и цели, которых интересно добиваться

• Высокий темп работы: у нас быстрый Research-to-Production цикл (деплой на следующий день), практически моментальная обратная связь от самого объективного судьи – рынка, нет долгих согласований и полного календаря совещаний

• Уровень дохода в соответствии с персональным вкладом: у каждого в команде есть своя зона ответственности, которая напрямую влияет на PnL

• Сильную команду: инженеры из tier-1 компаний и специалисты с 10+ годами опыта в индустрии, победители и призеры олимпиад по математике и программированию уровня IMO, IOI, 1/2+ ICPC и ВОШ

• Заботу о сотрудниках уровня олимпийской сборной:

• корпоративный wellbeing-коуч

• полное ДМС

• трекинг и помощь с поддержанием ключевых показателей здоровья

• организация досуга

• еда в офисе из лучших ресторанов

Мы ждем, что вы:

• Имеете опыт администрирования Linux серверов

• Работали с docker, k8s

• Владеете английским на уровне Intermediate

Будет преимуществом:

• Опыт работы с cloud provider’ами (в идеале AWS)

• Опыт работы с Ansible и Terraform/Pulumi