Бренд-менеджер эксперт (косметика)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Арт-Визаж
Дмитровское шоссе 81

Мы создаем декоративную косметику, которая уже более 25 лет радует женщин всех регионов России.

У нас происходит реструктуризация и мы открываем самостоятельный отдел бренд менеджмента, в который ищем опытных бренд-менеджеров. Желательно, имеющих опыт работы с производством. В идеале – с косметическим производством и опытом работы в бьюти-сфере.

Вот, что важно от вас:

• Высшее образование.
  • Опыт работы – 5 лет и более.
  • Успешный опыт вывода FMCG брендов на рынок и поддержания брендов на разных этапах жизни. Желательно – сегмент масс-маркет, косметика. Идеально, если это опыт работы именно в производственных компаниях.
  • Знание основных поставщиков упаковки, сырья будет являться преимуществом.
  • Навык четкой и детализированной постановки задач по производству продукта для R&D отдела.
  • Системные знания основных инструментов продвижения в разных сбытовых сегментах.
  • Умение работать с цифровой информацией. Вы понимаете, что основа любого творчества – качественная аналитика.
  • Умение сочетать в себе, на первый взгляд, несочетаемое: четкость и логичность технологически подкованного профессионала, и творческое мышление создателя, имеющего свой вкус и свой взгляд. И обе эти способности вы умеете направить на достижение важного для вас результата.
  • У вас всё упорядочено: нужная информация под рукой, документы в порядке, в голове чёткие ориентиры для решения задач. И вам это – привычно и естественно.
  • Вам важно, что конкретно вы создаете и продвигаете. Как специалист, вы можете погрузиться в разные направления. При этом, вам важно, что продукт, который вы создаете, имеет смысл для людей и улучшает их жизнь. А иначе – зачем?
  • Обучение и изучение рынка – это процессы, которые постоянно идут у вас фоном. А как по-другому?
  • Вы давно оценили важность «насмотренности», умеете «коллекционировать» людей, идеи, образы. Ходить по магазинам и выставкам с «широко открытыми глазами» и фиксировать всё важное – для вас привычная норма. Даже на отдыхе вы все равно «сканируете» полки магазинов
  • Вы любите и умеете пользоваться косметикой

Это на вас похоже? Тогда идем дальше. Пока не все похоже? Обратите внимание на нашу вакансию Младший бренд-менеджер.

Ваши задачи и обязанности:

• Разработка и реализация маркетинговой стратегии по вверенному бренду с учётом тенденций рынка и бизнес-показателей.
  • Управление бюджетом бренда в рамках утвержденного распределения по статьям.
  • Трейд-маркетинговое управление брендом (продажи/ ТМ-активности): Управление прибыльностью бренда.
  • Разработка и реализация коммуникационной стратегии: tone of voice, выбор каналов коммуникаций и др.
  • Разработка и реализация долгосрочных и краткосрочных планов изменения ассортимента.
  • Анализ конкурентной среды и стратегии конкурентов.
  • Поиск ниш и новых категорий товаров, разработка и запуск удачных инициатив конкурентов совместно с отделом R&D и отделом выпуска продуктов
  • Анализ потребительского поведения в целях определения требований к продукту (по данным внутренних/внешних источников).
  • Формирование брендбука и контроль за его реализацией.
  • ТЗ отделу R&D на подбор и разработку новинок в соответствии с ценовым сегментом и выбранной стратегией марки
  • Подготовка запуска новинок: взаимодействие с отделом R&D и отделом выпуска продуктов, подготовка обучающих материалов.
  • Определение ценообразования по конкретным товарам и товарным группам.
  • Составление планов продаж.
  • Разработка и утверждение концепции съемок по выбранным продуктам, утверждение моделей, фото и видео контента, участие в съемках.
  • Подготовка материалов и проведение обучающих мероприятий по бренду совместно с отделом обучения
  • Поддержка продукта после запуска: анализ продаж, консультирование клиентов/сотрудников компании по продукту, ответы на вопросы с маркет-плейсов, сайта.
  • Управление и оптимизация ассортимента с учётом нужд потребителей и стратегии развития бренда (ввод новых категорий, оптимизация существующего ассортимента, перезапуски).
  • Взаимодействие с кросс-функциональными отделами (дизайнеры, смм отдел, производство и отдел-продаж, склад).
  • Участие в тематических выставках, мероприятиях, международных выставках. Командировки к поставщикам и клиентам.
  • Координация работы с полиграфией (каталоги и прочее необходимое для продвижения продукта).

Дополнительным преимуществом будет являться:

• Дополнительное образование в области косметологии или медицины.
  • Знание технологии производства продукта.
  • Навыки анализа и прогнозирования продаж.

Условия работы:

• Вознаграждение достойное. Сумма вознаграждения - обсуждаема и зависит от квалификации соискателя.
  • Испытательный срок – до 3 месяцев (с возможностью досрочного прохождения).
  • Оформление по ТК
  • Пятидневная рабочая неделя, рабочий день с 9 до 18 часов.
  • Возможность командировок (не чаще 1 раза в квартал).
  • Соцпакет: 250 рублей в день на питание и компенсация оплаты проездного на общественный транспорт.
  • Отпуск по ТК
  • Разумеется, хорошие скидки на все наши продукты :)

Просьба:

Если вам все понравилось, и вы понимаете, что эта вакансия буквально создана для вас, то, пожалуйста, напишите нам сопроводительное письмо. А в письме поясните, почему, на основании чего вам показалось, что вы справитесь, и наше предложение – на самом деле ваше :)

Будем рады получить ваш отклик! И будем тем более рады, если нам доведётся посотрудничать.

До встречи!