Системный инженер

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Форсайт

Компания "Форсайт" будет рада видеть в своей команде системного инженера в отдел технологического консалтинга.

Форсайт — вендор, разработчик российских продуктов для бизнес-аналитики. Аккредитованная IT-компания.

В нашей команде более 400 профессионалов – в том числе опытных разработчиков, талантливых тестировщиков, бизнес-аналитиков, специалистов по проектированию.

Наши достижения

«Форсайт» занимает 4 позицию в списке крупнейших поставщиков решений BI и Big Data в России. Наши решения включены в Реестр российского ПО и официально признаны Минкомсвязи России программным обеспечением, разработанным в Российской Федерации.

Кого мы ищем:

Мы находимся в активных поисках сотрудников различных грейдов для отдела, в связи с чем у нас открыты различные вакансии на стажёрские и инженерные позиции.

• Практический опыт работы с ОС семейства Linux. Уверенное владение инструментарием ОС и основным набором утилит.
  • Теоретические знания, понимание механизмов и практический опыт в конфигурировании сетевого взаимодействия (уровень CCNA).
  • Понимание принципов функционирования и навыки работы с Nginx или HAproxy или Apache HTTP Server.
  • Понимание принципов функционирования и навыки работы СУБД PostgreSQL (или форками).
  • Практический опыт написания несложных скриптов на bash в целях автоматизации решения рутинных задач.
  • Желательно (на начальные позиции не обязательно): общее понимание процесса резервного копирования и восстановления корпоративных систем, опыт в проектировании архитектуры высоконагруженных решений, понимание структуры и процессов функционирования систем в виртуальных и контейнерных средах, методов контроля доступа, методов проверки подлинности, опыт настройки систем мониторинга.

Основной стек:

• ОС: Astra Linux, RedOS, ALT Linux.
  • СУБД и управление: PostgreSQL (+ производные), Patroni, Redis, ETCD.
  • Web и сети: Apache HTTP Server, HAProxy, Keepalived (VRRP).
  • Автоматизация: скриптовые языки (Bash, Python), Ansible (или аналоги).
  • Сбор и анализ инфраструктуры: Zabbix, Prometheus, Grafana, Elasticsearch.
  • AAA: Kerberos, Oauth2.0, OIDC.
  • Дополнительный и развитие:
    • Docker, Harbor, K8s, Istio.
    • Apache JMeter, K6.
    • Keycloak, Аванпост IDM.

Ваши задачи:

• Участие в проектах по внедрению систем бизнес-аналитики (на базе программного продукта «Форсайт. Аналитическая платформа») и управления жизненным циклом мобильной разработки (на базе программного продукта «Форсайт. Мобильная платформа»).
  • Установка, настройка и поддержка программно-аппаратных комплексов (тестовых сред, сред для разработчиков, промышленных сред) для внутренних целей компании и в рамках ведения коммерческих проектов.
  • Консультирование специалистов и сотрудников заказчиков по вопросам использования программно-аппаратных комплексов.
  • Взаимодействие с командами разработки и погружение во все нюансы гибких методологий.
  • Участие в поддержке реализованных проектов (проектных решений) на 2-й линии.

Для нас важно, чтобы Вы обладали через год работы (и это уже наша забота):

• Опытом работы в технологическом консалтинге.
  • Опытом и навыками работы (на экспертном уровне) с флагманскими продуктами на рынке бизнес-аналитики («Форсайт. Аналитическая платформа») и управления жизненным циклом мобильной разработки («Форсайт. Мобильная платформа»).
  • Практикой развёртывания высоконагруженных промышленных систем.
  • Искусством проведения нагрузочного тестирования Web-приложений.
  • Обширной компетенцией проведения проектных работ в интересах крупнейших компаний России.
  • Позитивными эмоциями от получения премий за успешные проекты (а других у нас и не бывает).

• Достойную и стабильную заработную плату (обсуждается индивидуально).
  • Работу в крупнейшем производителе BI-решений (аккредитованная в Минцифре ИТ компания, с полным набором соответствующих привилегий).
  • Комфортную и качественную адаптацию (мы ответим на все ваши вопросы, научим всему, что необходимо, поддержим морально).
  • Отсутствие бюрократии и формализации в рамках рабочего процесса.
  • Дружный коллектив, развитую корпоративную культуру.
  • Оформление по ТК РФ.
  • Приятные бонусы от компании: изучение английского языка, профессиональное обучение, ДМС, оплата спорта, дополнительные выходные дни, 100% покрытие больничного листа, дополнительные дни к основному отпуску.

HR pipeline или как проходит процесс:

(Никаких тестовых заданий, вопросов про круглые-квадратные канализационные люки и настройщиков пианино, только профессионально приятные беседы)

• 30-50 минут общения с HR.
  • 30-50 минут общение с непосредственным руководителем.
  • 1-3 рабочих дня принимаем решение.
  • 1-3 дня проверка документов и согласование оффера.
  • Направляем оффер и обсуждаем дату выхода.