Аналитик второй линии поддержки CERT

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: F.A.C.C.T.
Шарикоподшипниковская улица 1

Компания F.A.C.C.T. (Fight Against Cybercrime Technologies), российский разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями, приглашает на работу Аналитика второй линии поддержки CERT.

Мы боремся с киберпреступниками, разрабатывая инновационные решения и проводя углубленные исследования. Наши специалисты создают прорывные технологии и высоконагруженные системы, позволяющие компаниям в России и СНГ выстраивать надежную систему информационной безопасности, предотвращать атаки и останавливать киберинциденты до того, как они нанесут серьезный ущерб.

Хочешь быть частью нашей смелой команды? Присоединяйся к F.A.С.С.T.

ЧТО МЫ БУДЕМ #ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ:
В нашу команду требуется аналитик, в задачи которого будут входить:

• Работа с внутренней системой для обнаружения, анализа и блокировки фишинговых, мошеннических ресурсов, а также ресурсов, неправомерно использующих интеллектуальную собственность наших клиентов;
  • Проактивный поиск и противодействие фишинговым и мошенническим атакам, неправомерному использованию интеллектуальной собственности наших клиентов;
  • Исследование фишинговых кампаний, социальной инженерии, интернет-мошенничества и других вредоносных схем для выявления тактик атакующих, их методов, инфраструктуры, масштабов проводимых атак. Обработка и структурирование собранной информации.
  • Разработка новых механизмов и способов обнаружения и нейтрализации нелегальных ресурсов в сети интернет;
  • Взаимодействие с регистраторами, хостинг-провайдерами и другими российскими и международными регуляторами интернет-ресурсов для блокировки нелегальных веб-сайтов и страниц;
  • Совместная работа с коллегами как внутри компании, так и с другими командами реагирования по всему миру, для обеспечения международного противодействия фишинговым, мошенническим и другим опасным ресурсам в интернете.

ОТКЛИКАЙСЯ НА ВАКАНСИЮ, ЕСЛИ:

• Есть законченное высшее образование (или студент старших курсов) в области защиты информации, информационных технологий;
  • Есть навыки поиска информации в открытых источниках;
  • Есть понимание работы Web-технологий и протоколов;
  • Имеешь базовые знания российского и международного законодательства в области защиты интеллектуальной собственности. Сертификат WIPO будет плюсом;
  • Знание английского языка на уровне чтения технической литературы, написания деловых писем. Разговорный английский будет плюсом;
  • Внимательный, способный быстро переключаться между задачами.

ЧТО ЕЩЕ МЫ ЦЕНИМ В НАШЕЙ КОМАНДЕ:

• Опыт работы в хостинг-центрах или у регистраторов доменных имен, особенно – в abuse-отделе или технической поддержке;
  • Опыт написания регулярных выражений, разработки простых сайтов и их поддержке;
  • Опыт в CTF.