QA mobile (ios/android)

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Radium Finance
Бауманская улица

Важно!

• Позиция для опытного тестировщика как минимум уровня middle+ и выше, который станет основателем и хозяином своего направления в дальнейшем.
  • Первое время нужно будет много «работать руками», потом формировать команду отдела тестирования под себя.
  • Мы ищем тех, кому важно «сделать». Ожидаем, что вы будете по-настоящему разбираться в задаче и задавать вопросы вида «Зачем? Для чего это? Как ты к этому пришёл?».

Мы продуктовый технологический стартап (B2C) в сфере финансов. Будем помогать нашим пользователям понимать свои финансовые задачи и решить их.

Вам предстоит развивать сервис и его инструменты для общения с пользователями. Вы будете помогать пользователю получать ту информацию, которая ему интересна, в нужное время удобным способом. Для этого будет сайт и мобильное приложение — ими и предстоит заниматься. Всегда есть опция создавать новые штуки и экспериментировать :)

Нам скорее всего по пути, если вы

• Самоходный специалист.
  • Считаете свою работу своим главным местом самореализации, успех команды и компании считаете своим успехом, а провалы — своими провалами.
  • Понимаете пользовательский взгляд на продукт, стараетесь вникнуть в пользу тех или иных фич для пользователя.
  • Всегда курсе новинок в своей профессиональной отрасли и готовы рассказывать о них своим коллегам.
  • Разумно подходите к развитию кодовой базы проекта. Не любите писать сложный код, а любите упрощать. Стремитесь к порядку и улучшению
  • Понимаете, когда привнесение новой библиотеки или нового подхода принесёт пользу, а когда потребует только лишних усилий.
  • Коллеги вас понимают, вы объясняете причины решений и логические связки, идёте от настоящей проблемы
  • Если не знаете чего-то — не боитесь спросить. В любой ситуации. Не знать — нормально :)
  • Внимательны к деталям и аккуратны. Вас до мурашек пробирает от непродуманности, невнимательности и неряшливости.
  • Не пугаетесь слова «фигня» в любом контексте. Не принимаете критику лично.

Обязанности

• выполнять работу по тестированию и контролю качества мобильного приложения, мобильного API;

• вносить свои предложение по модернизации процессов, либо участвовать во внедрении идей/предложений коллег по команде;

• непрерывно развиваться в своей области, быть готовым развиваться в том числе в свободное от работы время.

Требования

• опыт тестирования мобильных приложений (android, huawei, ios) и мобильного API от 1,5 лет;

• понимание рынок мобильных технологий (ОС, оболочки и т.д.);

• опыт работы с Android Studio и ADB (Android Debug Bridge), XCode;

• умение разработки тест-кейсов с применением навыков тест-дизайна и техник тест-дизайна;

• умение взаимодействовать с системой управления тестированием (TMS);

• знание теории тестирования (подходы и методы тестирования, пирамида тестирования, типы и виды тестирования, жизненный цикл дефекта. и др.) и умение применять эту теорию на практике;

• умение работать с документацией и большим объемом информации;

• умение составлять тестовую документацию;

• владение SQL на уровне простых запросов и имеете опыт работы с реляционными базами;

• владение навыками API-тестирования на уровне запросов среднего уровня сложности.

Плюсом будет

• знание и понимание основ CI/ CD;

• опыт тестирования требований;

Условия

• Удаленно или гибрид.
  • Зарплата в рынке, обсудим на собеседовании.
  • Задачи большие, но в придачу идёт полная свобода действий. Вы будете стоять у истоков и напрямую влиять на продукт и его развитие.
  • Мы всегда поможем экспертизой и поддержим, когда что-то не получается.
  • У нас дружелюбная команда без пассивной агрессии (и без активной). Мы много общаемся, обсуждаем решения, иногда спорим, но всё это — ради лучшего на свете продукта :)

Будем рады познакомиться, пишите!