Технический писатель

Дата размещения вакансии: 22.09.2024
Работодатель: i-Digital
Лодейнопольская улица 5

Мы – i-Digital, продуктовая IT-компания. Ежедневно наша команда создает решения, позволяющие управлять коммуникациями между брендами и их клиентами. Например, «Тинькофф Банк», «Детский Мир», «Альфа Банк», «Ренессанс Страхование» и еще 3000 компаний пользуются нашими сервисами, чтобы отправлять PUSH, SMS и другие виды уведомлений по мобильным каналам. C 2006 года мы реализовали тысячи кейсов для разных отраслей бизнеса. На данный момент команда i-Digital фокусируется на развитии трёх направлений: Мобильные коммуникации, Продуктовая разработка, Инфраструктурно-софтверные решения.

В нашу продуктовую команду ищем технического писателя для решения предстоящих задач:

• Разрабатывать и актуализировать техническую пользовательскую документацию, документацию для разработчиков (API), внутреннюю документацию и инструкции
  • Улучшать тексты в интерфейсах продуктов и следить, чтобы в документации и интерфейсах использовалась единая терминология
  • Взаимодействовать с командами разработки, инженерами технической поддержки и руководителями продуктов
  • Разрабатывать шаблоны и правила оформления

Наши пожелания к кандидату:

• Владение русским языком и умение писать лаконичные, хорошо структурированные и грамотные тексты
  • Широкий кругозор в области информационных технологий
  • Понимание принципа работы систем версионирования (git)
  • Опыт работы с любыми легковесными разметками текста
  • Способность анализировать и структурировать большие объёмы информации

Будет плюсом:

• Умение разрабатывать документацию на английском языке
  • Знание ГОСТ (ЕСПД)

Что мы предлагаем нашему будущему коллеге:

• Оформление на работу и трудовые будни в согласии с действующим законодательством
  • Оплату питания в ресторанах города с возможностью доставки еды прямо домой, если вы вдруг на homeoffice)
  • Оплату вашей мобильной связи
  • Доплату по больничному листу и компенсацию ДМС/спорта
  • Самый уютный и современный офис недалеко от м. Чкаловская.

До встречи в i-Digital!