Операционный директор/Заместитель генерального директора по операционной деятельности

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Додо Пицца Можайск (ООО БЕСТ ПИЦЦА!)

Операционный директор/Исполнительный директор/Заместитель генерального директора по операционной деятельности

В крупной франчайзинговой сети из 9 ресторанов ДОДО Пицца численностью 300 сотрудников открыта вакансия операционного директора. В конце 2025 года у нас будет уже 18 объектов (новые рестораны ДОДО Пицца и кофейни Дринкит). Вам предстоят амбициозные задачи – работать с оборотом 1 млрд +

Наша география это Москва и Московская область (Волоколамск, Голицыно, Можайск, Руза), а также Черкесск, Гусь-Хрустальный, Касимов, Борисоглебск, Лиски, Чеченская Республика, Краснодарский край.

Приглашаем в нашу команду топ-менеджера , чтобы лидировать всю операционную деятельность и руководить всеми процессами и подразделениями сети. Наш бренд известен на весь мир , на сегодняшний день в 17 странах мира открыто более 1000 ресторанов. У нас всегда много гостей в ресторанах и много заказов на доставку. Мы входим в топ-100 крупнейших работодателей из всей России!

Предлагаем Вам заниматься самыми интересными и амбициозными задачами:

Ключевая задача должности – работа со всеми экономическими показателями для обеспечения плановой чистой прибыли по всей сети ресторанов.

А также:

• Формирование единой стратегии развития всей сети;
  • Управление операционной деятельностью всех ресторанов сети;
  • Собеседования и отбор ключевых сотрудников ресторанов, внедрение системы KPI;
  • Организация и контроль соблюдения маркетинговой стратегии;
  • Организация и соблюдение сроков открытия новых ресторанов, их вывод на плановые показатели по запланированному товарообороту и доходности;
  • Планирование ежемесячной работы каждого ресторана: составление БДР, БДДС и контроль исполнения, прогнозирование дальнейшего развития, составление плана продаж;
  • Системное внедрение стандартов и регламентов по всей сети;
  • Руководство финансово-хозяйственной деятельностью;
  • Расчет основных технико-экономических показателей по новым объектам;
  • Повышение экономической эффективности сети, оптимизация бизнес-процессов и повышение качества их выполнения;
  • Разработка мероприятий по снижению операционных расходов;
  • Переговоры с подрядными организациями и поставщиками на уровне ЛПР;
  • Ежедневный контроль и анализ отчетности и деятельности управляющих;
  • Выезд и контроль деятельности ресторанов согласно графику командировок (ориентировочно 50% рабочего времени);
  • Разработка единой системы контроля , чтобы каждый сотрудник на 100% выполнял должностные инстукции и стандарты;
  • Контроль за выполнением метрик работы ресторанов, анализ отклонений, разработка мероприятий по достижению ключевых показателей;
  • Проведение всех необходимых экономических расчетов по закрепленным и новым ресторанам и по сети в целом для эффективного принятия решений;
  • Инициирование и организация процессов по укомплектованности ресторанов необходимым персоналом;
  • Личное наставничество управляющих;
  • Организация и реализация на практике комплекса мероприятий для сотрудников компании, систематически нарушающих стандарты и регламенты;
  • Работа с предписаниями и рекламациями от управляющей компании и других надзорных органов, подготовка письменных ответов;
  • Организация и проведение всех видов служебных проверок;
  • Подготовка отчетности для руководства компании.

Что мы можем дать нашему топ-менеджеру:

• Сообщество топ-менеджеров и собственников сети, ориентированных на результат;
  • Высокий доход и премии по результатам работы;
  • Обучение и развитие ваших компетенций, карьерный рост до генерального директора;
  • Оплату бензина и служебного жилья на время командировок;
  • Возможность совмещать командировочный и удаленный характер работы;
  • Возможность участвовать в открытии новых ресторанов нашей сети.

Наши ожидания от сотрудничества:

• Снижение расходной части в части списаний и затрат;
  • Участие в найме ключевых сотрудников;
  • Участие в стратегии найма совместно с директором по персоналу;
  • Оптимизация ФОТ;
  • Выполнение планов продаж;
  • Выполнение показателей сервиса и рейтинга продуктов.

Что мы ценим:

• Опыт в сетевом общепите на позиции топ – менеджера;
  • Возможность работать в гибком и ненормированном графике, ездить в командировки по России до 50% рабочего времени;
  • Опыт управления топ-менеджерами через лидерство и экспертность;
  • Организаторские способности;
  • Умение обучать и развивать топ-менеджеров;
  • Высокую степень обучаемости в сжатые сроки;
  • Стратегическое и аналитическое мышление ;
  • Высокую внутреннюю мотивацияю на результат;
  • Умение работать в режиме многозадачности ;
  • Умение работать с бюджетами, цифрами, метриками ;
  • Понимание, что такое качественный сервис и продукт;
  • Опыт в стратегическом планировании и менеджменте;
  • Высокий уровень компьютерной и технической подкованности;
  • Глубокое понимание всех производственных процессов.

Этапы отбора:

• Вы откликаетесь на вакансию;
  • Если ваш опыт и компетенции подходят, то мы направляем вам анкету с дополнительными вопросами;
  • Проходите тестовое задание, параллельно предоставляете нам рекомендации с других мест работы;
  • Встречаетесь с генеральным директором лично или в удаленном формате, если успешно прошли тестовое задание;
  • Получаете предложение о сотрудничестве, если мы обоюдно подходим друг другу!

Ждем вас в нашей команде! Будем вместе достигать самых амбициозных целей и зарабатывать, оказывая гостям лучший сервис в мире и делая лучший продукт!