Инженер-схемотехник

Работодатель: ДИСИ
Ижевск
Воткинское шоссе, 14-й километр 14Б

Немножко о нас:

ООО "Динамические системы" - компания, которая специализирующаяся на разработке и производстве высокотехнологичного испытательного оборудования. Для нас очень важно не только предоставить качественную продукцию, но и обеспечить техническую поддержку нашим клиентам на всех этапах.

Мы молодая и динамично развивающаяся компания. С каждым месяцем у нас становится все больше клиентов, а перед нашими сотрудниками встает все больше интересных и нестандартных задач. Поэтому сейчас мы активно набираем новых специалистов в нашу дружную команду, среди которых Инженер-схемотехник

• Разработка электронных модулей систем управления испытательным оборудованием от постановки и формирования ТЗ до прототипа (подбор компонентной базы, разработка схем, разводка ПП, прототипирование, простейшее программирование, отладка)

• Высшее техническое образование, стаж работы от 3 лет
  • Знание цифровой и аналоговой схемотехники
  • Умение читать принципиальные схемы
  • Умение подбирать компонентную базу с оптимизацией по срокам, стоимости, номенклатуре и унификации
  • Умение оптимизировать разрабатываемую электронику для работы в непредсказуемых условиях
  • Знание технологий монтажа, умение монтировать печатные платы самостоятельно, понимание методов оптимизации топологии под различные технологии монтажа
  • Знание и умения работы с САПР Altium Designer
  • Знание основ помехоподавления, фильтрации сигналов, защиты от ЭМИ, обеспечения ЭМС
  • Умение разрабатывать схемы объёмного монтажа для интеграции электронных модуль в системы
  • Умение оформлять понятную и читаемую документацию
  • Умение формировать техническое задание для программистов
  • Знание и понимание различных методов защиты узлов электронных устройств от различных внешних воздействий
  • Знание английского языка на уровне чтения технической документации
  • Обязательное участие в контроле изготовления на производстве, участие в сборке и монтаже опытных образцов

• Интересные проекты и разработки, которые помогают развиваться профессионально
  • Работа с «живым» аппаратным обеспечением машиностроительного оборудования
  • Работа в коллективе, в котором ценится вклад каждого и человеческое общение без лишних формальностей
  • График работы 5/2. Возможен гибкий формат работы
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ