Email-маркетолог в B2B SaaS компанию

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: ХотЛабс

О компании:

Мы — инновационная B2B SaaS компания, предоставляющая решения для управления продажами дополнительных услуг отелей. Наш продукт помогает отелям увеличить доходы, автоматизировать процессы и повысить качество обслуживания гостей. В связи с расширением нашей команды мы ищем опытного email-маркетолога, который сможет эффективно использовать email-маркетинг для привлечения и удержания клиентов.

Описание вакансии:

Мы ищем email-маркетолога, который возьмет на себя ответственность за создание и реализацию стратегий email-маркетинга, включая Cold Email Outreach, направленных на увеличение вовлеченности клиентов и генерацию лидов. Ваша задача — разрабатывать убедительные email-кампании, сегментировать аудиторию и проводить A/B тестирование, чтобы обеспечить максимальную эффективность.

Основные обязанности:

• Разработка и реализация стратегии email-маркетинга: Создавать и внедрять стратегии email-маркетинга, ориентированные на достижение бизнес-целей и увеличение конверсий.

• Создание контента для email-рассылок: Разрабатывать привлекающие внимание заголовки и письма, которые будут резонировать с целевой аудиторией.

• Сегментация аудитории: Проводить сегментацию базы данных для точного таргетинга и персонализации рассылок.

• A/B тестирование: Проводить регулярное A/B тестирование для оптимизации контента и времени отправки писем.

• Анализ и отчетность: Мониторить и анализировать ключевые показатели эффективности (KPI) email-кампаний, предоставлять отчеты и предлагать улучшения.

• Интеграция с CRM: Обеспечивать корректную интеграцию email-кампаний с CRM-системой Битрикс24, автоматизировать рассылки на основе триггеров и событий.

• Сотрудничество с командами: Работать в тесном взаимодействии с командами маркетинга, продаж и разработки продукта для обеспечения согласованности сообщений.

Требования к кандидату:

• Опыт работы: Минимум 2 года опыта в email-маркетинге, предпочтительно в B2B SaaS компании.

• Навыки копирайтинга: Способность писать убедительные, краткие и целевые тексты для email-рассылок.

• Технические навыки: Опыт работы с платформами для email-маркетинга (Unisender), инструментами для Cold Email Outreach (SmartLead) и CRM-системами (Битрикс24).

• Опыт сегментации: Умение эффективно сегментировать аудиторию и персонализировать контент.

• Знание аналитики: Опыт работы с аналитическими инструментами для мониторинга и оптимизации email-кампаний.

• Навыки тестирования: Опыт проведения A/B тестирования и внедрения изменений на основе его результатов.

• Организованность и внимание к деталям: Способность управлять несколькими кампаниями одновременно, соблюдая сроки и достигая целей.

• Гибкий график работы: удаленный формат работы.

• Конкурентоспособная заработная плата: Уровень оплаты обсуждается в зависимости от опыта и квалификации.

• Возможности для профессионального роста: Участие в семинарах, тренингах и конференциях.