QA Auto engineer (Java / Python)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: BrainHub

Привет! Мы BrainHub. Развиваем супермодную нишу моментального подключения IT-специалистов к крупным проектам известных российских и международных компаний

Мы в поиске QA инженеров по автоматизированному тестированию мобильных и web-приложений

• Полностью удаленный формат работы

• Достойные финансовые условия

• Интересные задачи и высоко технологичные проекты

• Крутую команду профессионалов, готовую всегда помочь

• Разработка, внедрение и улучшение автоматизированных тестовых сценариев для мобильных и web-приложений

• Анализ результатов автоматизированных тестов, предоставление отчетов, локализация и заведение ошибок

• Развертывание и поддержание инфраструктуры автоматизированных тестов

• Поддержка, анализ и внедрение улучшений в существующие структуры, инструменты и процессы

• Проведение регрессионного, интеграционного, Е2Е, смоук-тестирования и др.

• Составление тест-кейсов и чек-листов, поддержание в актуальном состоянии тестовой документации

Основные требования:

• Опыт работы в автоматизации тестирования с Java или Python более 3 лет

• Знание теории и методологий тестирования, владение навыками тест-дизайна и проектирования тестов

• Знание подходов, практик и паттернов автоматизации тестирования

• Умение работать в одной из IDE (IntelliJ IDEA, PyCharm, Android Studio, Xcode и др.)

• Опыт работы с автоматизированными инструментами и фреймворками тестирования (Selenium WebDriver, Appium, JUnit 4/5)

• Опыт организации инфраструктуры автотестирования

• Опыт работы с REST API, HTTP/HTTPS, JSON, XML

• Опыт тестирования API и работы с Postman

• Знание специфики тестирования мобильных и web-приложений, опыт использования dev-tools

• Знание SQL на уровне простых запросов

• Опыт работы с системами контроля версий (Git)

• Опыт работы с программами для перехвата, анализа и модификации трафика (Charles, Proxyman)

• Понимание процесса CI/CD, опыт разработки сценариев для запуска автоматизированных тестов

• Знание основных команд Linux

• Умение использовать и настраивать линтер в проектах

Будет плюсом:

• Опыт разработки и внедрения надежных решений для автоматизации тестирования с нуля

Мы за рост и развитие, поэтому для нас важны soft-skills:

• Отличные коммуникативные и межличностные навыки

• Способность работать в глобальной командной среде

• Умение эффективно выстраивать рабочие процессы с минимальным руководством