QA engineer (Потребительское кредитование)

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: СБЕР
Екатеринбург

Наши команды занимаются разработкой сервисов Потребительского кредитования в Сбербанке. Мы даем клиенту возможность подать заявку на потребительский кредит, рефинансирование или образование, получить решение за 2 минуты, и получить деньги на свою карту или счет без визита в банк. В планах – полная интеграция с сервисом кредитного потенциала, которая позволит клиенту уже при входе в личный кабинет знать одобренную сумму кредита и сразу перейти к выдаче денег. Дальше продолжим развивать новые кредитные продукты для физических лиц и новые каналы обслуживания, например, сайт банка и телемаркетинг.

Проект даст возможность поучаствовать во всех стадиях создания многопользовательской высоконагруженной системы, от идеи до внедрения в промышленную эксплуатацию, а также внести свой вклад в развитие процессов создания новых продуктов

Вы получите стабильную работу на современных технологиях и оборудовании, с возможностью учиться и развиваться.

Вам предстоит:

• составление тест планов (написание текст кейсов, согласование с аналитиками и PO);
  • подготовка тестовых данных (тестовые клиенты, данные клиентов – карты, счета, кредиты и тп);
  • выполнение тестовых процедур согласно тест плану;
  • регистрация и ведение дефектов в системе контроля;
  • ведение отчетности по тестированию;
  • тесное взаимодействие с разработкой на предмет повышения качества ПО.

Мы ожидаем, что у вас есть:

• знание техник тест-дизайна;
  • знание теории требований и работы с дефектами;
  • умение работать с системами баг-трекинга Jira;
  • опыт тестирования сквозных процессов фронт-бэк через web-интерфейс и мобильное приложение;
  • опыт тестирования интеграций;
  • базовые знания протокола http;
  • опыт тестирования через SoupUI или Postman;
  • базовые знания SQL;
  • знание форматов xml, json.

• новый agile офис в NeboPlaza на Розы Люксембург 56А;
  • гибкое начало рабочего дня в 8, 9 или 10 часов утра;
  • быструю адаптацию благодаря программам обучения;
  • команду Agile, готовую поддержать ваши инициативы;
  • грейдовую систему - с повышением грейда повышается твоя роль в команде и оклад;
  • прозрачную систему бонусов и премий;
  • мощное железо;
  • доступ к базе знаний Корпоративного университета;
  • ДМС доступен с первого дня работы;
  • бесплатная подписка СберПрайм+;
  • льготные ставки по ипотеке «ДомКлик»;
  • льготные ставки по потребительским кредитам;
  • бесплатный тренажерный зал