Руководитель направления (id 499)

Дата размещения вакансии: 25.09.2024
Работодатель: Газпром ЦПС

Руководитель направления (id 499)

Газпром ЦПС – аккредитованная ИТ компания, осуществляет цифровую трансформацию группы компаний Газпром, а также реализует сложные консалтинговые проекты.

В связи с увеличением количества новых проектов компании и последующего найма персонала, мы приглашаем в нашу команду методолога подсистемы казначейство.

Наши задачи:

• обследование бизнес-процессов казначейства, финансового учета, управленческого учета с целью определения:

несоответствий между фактическим и требуемым состоянием системы учета ДДС, формирования отчетности, управленческого учета, а также определение основных направлений ее развития; предмета и границ процессов; взаимосвязей с другими процессами учета.

• проектирование процессов казначейства, финансового учета, управленческого учета, формирование бизнес-требований, целевого видения процессов:

выводы и основные требования к реорганизации процессов казначейства, финансового учета, управленческого учета;

описание целевого видения бизнес-процессов казначейства, финансового учета, управленческого учета;

описание ролей участников и матрицы ответственности для бизнес-процессов и подпроцессов;

входы и выходы (результаты) шагов бизнес-процессов и подпроцессов;

перечень отчетов (артефактов), формируемых в рамках бизнес-процессов;

алгоритмы формирования данных по шагам процессов;

выдача рекомендаций для ФТТ по настройке информационных систем учёта выходных форм шагов бизнес-процессов и подпроцессов.

Мы ожидаем, что наш кандидат:

• имеет высшее профильное образование, дополнительное образование по бизнес-анализу, CIMA, ACCA, МСФО, ДипИФР;

• уверенно пользуется 1С, Excel, Word, Project, Visio;

• глубоко понимает процессы казначейства, финансового и управленческого учета, в частности: среднесрочное и краткосрочное управление ликвидностью, формирование прогноза ДДС, платежного баланса, прогнозного баланса, формирование платежного календаря, планирование, анализ и управление ДЗ и КЗ, согласование и контроль лимитов авансирования субподрядчиков, осуществление взаиморасчетов с заказчиками и подрядчиками, казначейские и документарные операции;

• понимает взаимосвязи процессов казначейства и финансового учета и планирования с другими процессами управленческого учета;

• понимает процессы бюджетирования, формирования управленческой отчетности, регламентированного учета, закупок, договорного учета;

• знает принципы сопоставимости данных бухгалтерского, налогового и управленческого учета, правила регламентированного учета.

Наши условия:

• конкурентная заработная плата (обсуждается индивидуально);
  • квартальные и годовые премии по итогам работы;
  • ДМС со стоматологией с первого месяца работы, с возможностью подключения одного из родственников;
  • корпоративное обучение (сертификация, прохождение внешних курсов);
  • компенсация спорта\фитнеса (до 50% от стоимости годового абонемента);
  • корпоративные мероприятия и спортивные активности;
  • ИТ-аккредитация;
  • компенсация детского отдыха;
  • онлайн сервис для психогигиены;
  • скидка в цифровой библиотеке Альпина
  • офис - ст.м. «Спортивная»