Devops инженер

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: ГКУ Инфогород

Департамент информационных технологий города Москвы внедряет технологии, которые делают Москву комфортнее и безопаснее, а жизнь горожан — удобнее и мобильнее. Записаться к врачу с помощью сервиса ЕМИАС, проверить домашнее задание и оценки ребенка в Московской электронной школе, подать показания счетчиков через портал mos.ru — это лишь часть услуг и сервисов, доступных москвичам и реализуемых ДИТ.

Мы команда DevOps цифровизации городских услуг ЖКХ. Мы занимаемся эксплуатацией и организацией внутренних сервисов и dev-окружений для разработчиков, а ещё контролируем пайплайны CI/CD.

Наша основная задача — подружить желания разработчиков и требования эксплуатации, для успешной работы прода.

Нам предстоит создать и автоматизировать необходимую инфраструктуру(с учетом особенностей реализованных мер ИБ). Создавать и поддерживать паплайны внутренней разработки. Управлять деплоем систем критически важных городских систем.

Наш стек: Rancher , Docker, Kubernetes, Ansible, Gitlab-CI/CD, Prometheus,Keycloack, Grafana, Zabbix, ALL Linux systems, много legacy от которого предстоит избавляться.

Что нужно делать:

• Поддерживать работоспособность и отказоустойчивость сервисов и компонентов инфраструктурного проекта
  • Автоматизировать подготовку окружений и тестовых сред, сборку и развёртывание приложений
  • Обеспечивать мониторинги
  • Управлять виртуализацией мобильных устройств.

Ваш опыт нам интересен если:

• Вы уже писали сценарии автоматизации на Bash и Python, понимаете разметку JSON и YAML
  • Работали с системами автоматизации — Ansible
  • Используете Docker
  • Понимаете принципы DevOps и infrastructure as code.

Будет плюсом: опыт конфигурации и уверенное владение Linux (CentOS) навыки автоматизации CI/CD-процессов (Gitlab CI, Jenkins).

• Работа в IT аккредитованной компании
  • Масштабные задачи
  • Значимая роль в команде экспертов, в которой коллеги всегда обмениваются опытом
  • Оформление в соответствии с ТК РФ, официальная заработная плата
  • Скидки на ДМС, курсы английского языка, фитнес.