Инженер Linux (в отдел конкурсной аналитики)

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Варшавское шоссе 26

Мы Группа Астра – один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года.

Наша миссия – обеспечить технологический суверенитет России и ее лидерство в мировой IT-индустрии путем создания базовых технологий, специального и пользовательского ПО. Стратегическая цель – к 2030 году стать национальным производителем программных продуктов No1.

• Участие в формировании функционально-технических требований для реализации ИТ-продуктов;
  • Проверка соответствия ИТ-продуктов компании требованиям технической документации;
  • Исследование и сравнительный анализ ИТ - продуктов конкурентного рынка;
  • Составление технических справок и материалов по ИТ — продуктам, работа с документацией;
  • Экспертное сопровождение в части технических требований по запросу аналитика;
  • Техническая поддержка деятельности аналитиков.

Обязательно:

• Опыт работы с операционной системой Astra Linux:
  • Развёртывание и администрирование продукта;
  • Знания компонентной базы продукта;
  • Администрирование Linux;
  • Опыт работы с гипервизорами;
  • Опыт работы с дистрибутивами на базе Linux;
  • Установка и настройка инфраструктурных сервисов;
  • Уверенная работа в консоли и знание основных системных команд по администрированию Linux;

Желательно:

• Навык управления проектами;
  • Навык разработки и формирования инструкций;
  • Навык административного управления;
  • Знание английского языка на уровне чтения технической документации.

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соцпакет.
  • Формат работы гибридный, офис в 2 минутах ходьбы от станции метро Нагатинская.
  • Спорт — это про нас. У нас многие увлекаются сноубордом, лыжами, дайвингом, бегом и пр. – найти кого-то для afterwork-активностей не проблема. Чтобы можно было размяться и в офисе, обустроено отдельное место. Мы спонсируем тренировки футбольной и волейбольной команд, поддерживаем инициативы по киберспорту и приходим на турниры по настольному футболу просто поболеть.
  • Конкурентная заработная плата, обсуждается с успешным кандидатом.
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией.