DevOps Engineer

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: Т1
улица Ленинская Слобода 19

«Техносерв Консалтинг» внедряет масштабные и удобные решения в области автоматизации крупного бизнеса. Уже более 10 лет мы делаем жизнь людей проще и качественней.
Наша команда активно растёт (за 2019 год мы выросли с 700 до 1000 сотрудников) и продолжает набирать темп.

На текущий момент мы формируем ключевую команду по трансформации интеграционной архитектуры одного из крупнейших Банков и ищем DevOps инженера.

O проекте: Основная задача трансформации - построить принципиально новую платформу управления трафиком между приложениями, позволяющую объединить все существующие системы Банка как монолитные, так и контейнеризированные, виртуализировать базовые сервисы и инструменты обеспечения ключевых атрибутов масштабирования, надежности, безопасности и сопровождаемости.

• Улучшением инструментов и автоматизацией производственных процессов, сокращением time to market
  • Построением и сопровождением конвейера CI/CD
  • Автоматизацией процесса подготовки окружений, тестовых сред, сборки и развертывания приложений
  • Внедрением, поддержкой и развитием системы мониторинга
  • Интеграцией тестов в скрипты развертывания

Что для нас важно:

• Опыт конфигурации и уверенное владение Linux (RHEL/CentOS)
  • Умение писать сценарии автоматизации (Bash, Python)
  • Уверенное владение одним из языков: Python, Java, Kotlin, Groovy
  • Опыт работы с CI-Системами (Gitlab CI/Jenkins/TeamCity) и умение кастомизировать сборку
  • Уверенное владение средством управления конфигурациями – Ansible, написание скриптов.
  • Опыт развертывание и использования Docker: Создание образов, сборка и доставка контейнеров. Развертывание приложений в кластере Kubernetes, OpenShift
  • Опыт настройки инструментов мониторинга (Zabbix, Prometheus, Grafana, ELK/EFK)
  • Опыт работы с базами данных: Oracle, PostgreSQL; NoSQL DB (Tarantool, Cassandra, Redis, RocksDB)

Будет плюсом:

• Опыт разработки модулей и отладки

Что предлагаем:

• Минимум бюрократии, удобный дресс-код и график работы
  • Гибкий подход к разработке продукта, отсутствие жестких требований к разработке на проекте
  • Современные технологии, крутые проекты с нуля и уникальные для рынка продукты
  • Белую зарплату, соответствующую твоим профессиональным навыкам
  • Обучение и сертификацию у международных вендоров
  • Пакет ДМС, корпоративные развлечения и спорт (футбол, волейбол, баскетбол)
  • Релокационный пакет для сотрудников из регионов
  • Уютный офис с камином и зонами отдыха в 3 минутах пешком от м. Автозаводская (рядом МЦК и ТТК). Вместо надоевших «печенек» предлагаем на завтрак хлопья с молоком и действительно вкусный кофе :)