Релиз-менеджер

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Автомакон
от 282000 RUR

ГК «Автомакон» – системный интегратор IT-решений. 15 лет занимаемся комплексной автоматизацией бизнес-процессов. В команде 1300+ квалифицированных специалистов, которые работают из 60+ городов России и мира.

Наши направления деятельности:
1. Сервисные услуги.

2. Проекты торговой сети ВкусВилл.

3. Заказная разработка ПО.

4. Веб- и мобильная разработка.

5. Внедрение и сопровождение ПП 1С.

6. Компьютерное зрение и системы видеоанализа.

7. Нейросети и Big Data.

8. Кассовый софт и оборудование.

Мы в поиске специалистов, которые хотят заниматься масштабными и интересными проектами в сплоченной команде экспертов.

На данный момент мы ищем Релиз-менеджера в направление «Фулстек».

Направление «Фулстек» занимается мобильной и веб-разработкой с 2018 года. В составе направления более 180 экспертов: руководители команд, аналитики, разработчики, QA, дизайнеры, проектировщики интерфейсов.

Работаем с разными технологиями и решениями, ориентируемся на командные стандарты (опираемся на PSR), реализовываем проекты для крупного FMCG-ритейлера – «ВкусВилл». Среди проектов: мобильное приложение и сайт для покупателей, приложение для курьеров и партнеров. Кроссплатформенное мобильное приложение для крупной сети супермаркетов здорового питания «ВкусВилл» 2 года подряд признается «Роскачеством» лучшим приложением.

Что предстоит делать:

- Улучшение процессов существующего релизного цикла Мобильного Приложения ВкусВилл;

- Улучшение процесса регрессионного тестирования с точки зрения связанности с релизным циклом;

- Построение процесса формирования и цифровизации отчётности по всем процессам релиза;

- Контроль и планирование релизного расписания;

- Формирование состава релизов;

- Контроль прохождения этапов разработки, тестирования, внедрения в промышленную эксплуатацию;

- Сбор и анализ статистических данных по релизам.

Мы ждем от вас:

- Отличное знание процессов автоматизации в Яндекс.Трекер;

- Опыт работы в качестве релиз-менеджера не менее 2 лет;

- Глубокое понимание методологий разработки ПО, включая Agile и Scrum;

- Знание принципов и практик DevOps;

- Опыт в управлении процессами регрессионного тестирования и внедрения изменений в продукт;

- Навыки планирования и организации релизных мероприятий, включая взаимодействие с разработчиками, тестировщиками и другими участниками процесса;

- Умение эффективно работать с командой разработчиков, тестировщиков и аналитиков;

- Опыт работы с системами контроля версий, такими как Git;

- Опыт в построении и анализе отчетов по процессам релиза;

- Аналитические навыки для сбора и интерпретации статистических данных о релизах;

- Коммуникабельность и умение эффективно общаться как с техническими, так и с нетехническими стейкхолдерами;

- Способность эффективно реагировать на изменения в планах релизов и оперативно принимать решения.

• работу в аккредитованной ИТ-компании;

• возможность удаленной работы;

• официальное оформление с первого дня работы;

• поддержку куратора во время адаптации;

• внутреннее обучение soft & hard skills, создание индивидуального плана развития;

• систему бенефитов: компенсацию медицинских расходов, возможность беспроцентного займа, компенсацию обучения, спортивных занятий и затрат на обучение детей программированию;

• партнерскую программу «Зелёный свет» – за рекомендации знакомых специалистов можно получить до 50 000 руб;

• богатый опыт сплоченной и профессиональной команды.

Наша команда помогает клиентам строить технологическое будущее, присоединяйся к нам – выходи на новый карьерный уровень!