Юрист

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: Юридическая компания Володин и Партнеры
улица Александра Невского 9

Мы юридическая компания, которая специализируется на регистрации, защите и управлении интеллектуальной собственности.

Кого мы ищем?

Мы ищем честного человека с юридическим образованием, который хорошо пишет документы и ему интересно развиваться как юрист по интеллектуальным правам.

Для чего мы ищем человека?

1. Сопровождение договорной деятельности Доверителей (составление и согласование договоров (отчуждение и лицензия), NDA, разработка положений и соглашений)
2. Юридическое устное и письменное консультирование с точки зрения минимизации рисков Доверителей.

3. Составление официальных писем, претензий, запросов, ведение деловой переписки как с Доверителями, так и с их оппонентами.

4. Претензионная и судебная работа (подготовка исковых заявлений, отзывов, возражений, дополнительных пояснений, ходатайств и жалоб).

5. Выполнение поручений управляющего партнера в рамках своей трудовой функции.

6. Подготовка комментариев, оценка перспективности спора, анализ судебной практики, мониторинг изменений.

7. По успешному завершению проекта - подготовка комментария для публикации в социальных сетях компании

Что должен уметь этот человек?

- Оконченное высшее юридическое образование
- Знание 4 части гражданского кодекса РФ, понимание арбитражного процессуального и гражданского процессуального права, корпоративное право
- Знание английского языка
- Навыки выступления в суде
- Грамотная устная и письменная речь

Условия

- Оформление по ГПХ