Системный инженер NIFI (Junior)

Дата размещения вакансии: 28.08.2024
Работодатель: Газпром нефть

Кто мы:

Мы команда «Автоматика Сервис», часть ИТ-функции «Газпром нефти», специализирующаяся на проектировании, внедрении и комплексном обслуживании систем промышленной автоматизации всех уровней для предприятий нефтегазовой отрасли.

За 20 лет существования «Автоматика Сервис» стала безусловным лидером по объему реализации профильных проектов на производственных объектах «Газпром нефти» и не только. Наша команда создает профессиональные продукты для тысячи сотрудников нефтегазовой промышленности: менеджеров, капитанов арктических танкеров, инженеров НПЗ и контрагентов по всему миру. Один из крупнейших флагманских проектов является «КАПИТАН»: система управления логистикой в Арктике.

Нас вдохновляет идея развития цифрового будущего нефтегазовой отрасли и промышленности в целом, мы стремимся к большему, и нам нужен Системный инженер NIFI (Junior) для решения амбициозных задач!

Чем предстоит заниматься:​​​​​​​

• Разработка и поддержка пайплайнов обработки данных;
  • Поиск и устранение неисправностей в работе пайплайна;
  • Перенос пайплайнов;
  • Подготовка и исполнение скриптов внутри пайплайна.
  • Администрирования стека Apache Hadoop: NiFi, Kafka, Spark

Мы ожидаем, что ты:

• Имеешь высшее образование по IT специальности или инженерной промышленной специальности;
  • Имеешь релевантный опыт работы;
  • Имеешь опыт системного администрирование серверов под управлением Linux-based OS: RHEL, Fedora, CentOS.
  • Имеешь опыт системного администрирования виртуальных ЛВС, уверенные знания стека технологий TCP/IP и прикладного ПО для управления потоками данных в ЛВС (CoreDNS, nginx, HAProxy, средства МСЭ и т.п.).
  • Имеешь понимание Web-технологий: HTTP/HTTPS, REST API, WebSockets, опыт работы с curl, инструментами разработчика в браузерах (Chrome DevTools, Firefox Toolbox), Postman.
  • Имеешь опыт работы со средствами автоматизации на уровне пользователя: Ansible, Helm, Jenkins.
  • Имеешь опыт работы с системой контроля версий.
  • Владеешь интерпретируемым языком программирования для автоматизации задач: Bash, Python, Groovy.
  • Имеешь опыт работы с реляционными БД, знание SQL на уровне написания запросов в PostgreSQL
  • Имеешь опыт системного администрирования стека Apache Hadoop: NiFi, Kafka, Spark
  • Имеешь опыт системного администрирования Keycloak/RH-SSO, интеграции с Active Directory, понимание что такое Kerberos, ADFS, OAuth 2.0, JWT
  • Имеешь опыт работы со стеком мониторинга: Prometheus, VictoriaMetrics, Grafana, PromQL
  • Имеешь опыт работы со журналами событий в Kibana/Opensearch Dashboards, KQL/DQL
  • Имеешь опыт работы с трассировками межсервисного взаимодействия в Jaeger

• Возможность быстрого роста для результативных специалистов;
  • Достойную твоего профессионального уровня заработную плату, годовую премию по результатам деятельности, дополнительную материальную мотивацию за особые достижения; Бесплатное посещение спортивных секций;
  • Интенсивное обучение на практике, доступ к образовательному контенту на портале знаний корпоративного университета;
  • Подписку на лучшие электронные библиотеки с подборкой ИТ-литературы;
  • ДМС и страхование жизни.