Директор по маркетингу в агентство / Проектный директор / Управляющий партнер

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Толстов груп
от 200000 RUR
Более 6 лет

Привет! На связи Никита, основатель агентства.

Ищем директора по маркетингу, он же проектный директор: того, кто хорошо разбирается в агентском бизнесе, любит менеджмент и управление людьми в целом, плюс умеет делать/реализовывать стратегии для ключевых проектов.

Мы — маркетинговое агентство с нескромными амбициями: хотим немного переизобрести маркетинг и то, как оказываются профессиональные услуги в стране. Сделать хотим это исключительно на собственном примере: до 2030 найти 100 действительно классных, но малоизвестных компаний в своих нишах и донести их историю и продукты до большого количества людей, сделав их брендами за счет маркетинга. Маркетинг мы хотим делать в собственной концепции ВРУМ: веселее, разумнее, увереннее и мудрее, чем он делается обычно. А потом по итогу 100 этих историй издать книгу и поделиться тем, что у нас получилось, параллельно рассказывая об этом на своих ресурсах. Лучше все это подробнее почитать на нашем HR-сайте: ссылка на него в карточке компании на HH.

В сентябре мы запускаем свой онлайн-журнал, телеграмм-канал и дайджест для собственников и топов об управлении маркетингом. Публикуем около 10 накопленных кейсов и запускаем собственное продвижение, торжественно переходя из бутикового режима в масштабирование. К этому мы готовились 2 года: сделали 200+ бизнес-процессов, наполнили несколько баз знаний, сделали бренд, сформировали команду, собственную стратегию и видение до 2030 года.

Мы занимаемся комплексным маркетингом — делаем сначала хардкорные маркетинговые стратегии. Потом сайты — как правило, стоимостью от 2 миллионов рублей. Затем комплексно продвигаем компании с бюджетом на маркетинг от 10 миллионов в год. Работаем в основном, с бизнесом от 200 миллионов до 2 миллиардов выручки, либо со стартапами крупных компаний. Не работаем с крупняком, екомом, серыми сферами, микробизнесом.

Для этого нам и нужен человек — кто достойно может принимать новые проекты в производство, исполнять обязательства по ним и активно развивать существующую команду, процессы и знания. К счастью, мы хорошо готовы и у нас очень мало хаоса: у нас описаны все ключевые процессы, знания, есть крепкое ядро команды. Теперь нужно развивать этот фундамент и сделать х10 проектов на нем в ближайшие 2 года.

Что конкретно нужно делать:

1. Самостоятельно проводить пресейлы/продажу клиентам, которые будут приходить с нашего контент-маркетинга: проводить брифы, делать аудиты, коммерческие предложения, стратегии и продавать это клиентам, параллельно обучая команду и передавая им более простые пресейлы.

2. Самостоятельно вести ключевые проекты: создавать стратегии, план-графики разработки сайтов, проектировать трехмесячные маркетинговые спринты и вести их силами команды, отчитываясь перед клиентом.

3. Самостоятельно искать, нанимать, увольнять, развивать, контролировать, повышать сотрудников производства. Сейчас у нас около 10 человек в производстве — в следующем году нам нужно добежать примерно до 30 человек.

4. Развивать процессы и знания в агентстве: внедрять новые подходы в работу команды, в отдельно взятые отделы, в клиентские проекты и превращать это в процессы и знания.

5. Настроить проектные дашборды и контроль проектов: чтобы было видно план-графики и попадание в них, утилизацию и рентабельность ресурсов, исполнение обязательств по всем проектам в одном месте.

Что предлагаем:

— Самое главное: возглавить потенциально почти 100 проектов для крутых компаний с сильным продуктом, которых мы будем превращать в бренды и делиться опытом в кейсах, журнале, а по итогу — в собственной книге, вдохновляя профессионалов маркетинга на изменения в подходах.

— Вы точно поработаете с классной увлеченной командной, топовыми технологиями и многому научитесь. Мы работаем по Agile, с ежеквартальными OKR. У нас управленческие спринты, для нас очень важен дизайн информации, инфостиль, data-driven подход. Мы постоянно внедряем разные практики: PDP, аттестации, фантомные акции, карточки-аватары. Поэтому, мы на передовой управленческих технологий.

— Интересные проекты с сильным продуктом, большим кредитом доверия от клиентов и простором для экспериментов. Без токсичных ниш вроде инфобизнеса, гемблинга/беттинга, алкоголя или табачки.

— Возможность получить фантомные акции компании, опцион или вовсе стать управляющим партнером в агентстве.

Что ожидаем:

— От 10 лет в Digital, от 5 лет в агентском бизнесе

— Опыт найма, развития, увольнения десятков digital-специалистов

— Опыт разработки, реализации стратегий и ведения проектов по 2+ года с бюджетом от 5 миллионов в год

— Карьера это ваш фокус сейчас номер один в жизни

— Опыт проведения пресейлов и процессов продаж.

Cейчас мы перезапускаем сайт и там еще есть не все о нас и кейсах, но мы расскажем это на интервью.

Если вам понравилась вакансия, пожалуйста, пришлите в отклике коротко о вашем опыте: сколько digital-специалистов наняли за свою жизнь и на что смотрите в первую очередь. Если есть несколько минут сверху — укажите ссылки на пару проектов, для которых делали самые интересные стратегии/маркетинг в целом и расскажите, почему.