Пресейл инженер по ИТ инфраструктуре

Дата размещения вакансии: 28.08.2024
Работодатель: iCore (Integration Core)
Шарикоподшипниковская улица 13с1

Инженер пресейл серверы стандартной архитектуры, МФУ и ПК

Кто нам нужен?

Нам нужен тот, кто хорошо разбираться в принципах построение современной ИТ-инфраструктуры предприятия. Необходимы знания и опыт подбора серверов и периферийного оборудования. Требуется понимание функционирования ЛВС. Необходимо хорошо разбираться в продуктовых линейках оборудования и позиционировании продуктов. Нам хотелось бы чтобы вы постоянно интересовались новыми решениями и повышали свой уровень знаний. Мы ценим самостоятельность при работе в проекте и успешное взаимодействие с проектной командой.

Задачи должности:

• Подготовка спецификаций на основе технических требований;
  • Разработка конкурентных решений на основе имеющихся спецификаций;
  • Подготовка решений для заказчика с учетом технико-экономических характеристик оборудования;
  • Подготовка технических заданий, технических требований, технико-коммерческих предложений;
  • Обоснования предлагаемых решений, защита решения перед заказчиком;
  • Консультации и обучение заказчиков по работе с внедренными системами;
  • Поддержка сертификации и статусов компании.

Требования к кандидату:

• Высшее техническое образование;
  • Понимание принципов построения современной ИТ-инфраструктуры;
  • Знания в области серверного оборудования, систем хранения данных, сетей FibreChannel, сред виртуализации Vmware;
  • Опыт подбора конфигураций серверного оборудования и систем хранения данных;
  • Опыт работы с конкурсной документацией;
  • Понимание позиционирования оборудования и классов решений, знание оборудования ведущих производителей: HP, Lenovo, Dell, Cisco, Fujitsu;
  • Опыт работы системным администратором или опыт работы в Pre-Sale от 2 лет;
  • Грамотная устная и письменная речь, коммуникабельность;
  • Английский язык – чтение технической литературы, прессы, навыки ведения переписки;
  • Опыт работы подбора оборудования HPE, Huawei, Dell, Hitachi, Lenovo и наличие сертификатов вендоров (HP, Lenovo, Dell, Cisco, IBM) – как преимущество;

• Пятидневная рабочая неделя, время работы можно выбрать (с 9:00 до 18:00 или с 10:00 до 19:00);
  • Возможность совмещать удаленный и офисный формат работы;
  • Премирование по результатам выполнения личных целей и целей компании;
  • Гибкое начало и окончание рабочего дня;
  • Профессиональное обучение за счет компании (технические навыки, сертификационная подготовка, специализированные курсы и т.д.);
  • Медицинскую страховку (полис ДМС за счет компании);
  • Доплату до 100% заработной платы (в случае дистанционной работы в период болезни);
  • Материальную помощь в сложных жизненных ситуациях;
  • Ежегодные корпоративные мероприятия;
  • У нас современный технологичный офис у метро Дубровка и свободный корпоративный дресс-код.