Эксперт по сетевым интерфейсам

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: билайн

Наша команда каждый день работает над повышением качества связи и отвечает за стабильный сервис для тебя. Профессионалы билайн уверенно создают надежную связь по всей территории нашей страны: в небольших поселках и крупных городах, на вершинах гор и под землей.
Если Вы готовы решать сложные и масштабные задачи в команде экспертов — мы ждем твое резюме!

Итак, Вам предстоит:

• Участие в развитии системы пассивных пробников;
  • Определение и планирование потребностей в оборудовании исходя из плана развития системы;
  • Организация работ по монтажу оборудования (заведение и контроль выполнения заявок на выделение места, подключение питания и проведения сетевых подключений);
  • Разработка процедуры и проведение приемки работ;
  • Организация работ по подаче и маршрутизации трафика;
  • Разработка методологии мониторинга работы системы;
  • Регулярный мониторинг качества работы системы, поиск и анализ неисправностей;
  • Поддержка внутренних пользователей системы;
  • Регистрация и ведение обращений в техническую поддержка поставщика решения;
  • Организация закупочных мероприятий и проведение тестирования нового оборудования.

Мы будем рады рассмотреть Вашу кандидатуру, если у Вас есть:

• Знание основ построения сетей GMS, UMTS и LTE;
  • Экспертные знания протоколов сигнального обмена и сигнализации (SS7, SIP, S1AP, GTP, DIAMETER, RADIUS и пр);
  • Опыт работы с системами пассивных пробников в сетях связи более 5 лет;
  • Опыт работы в телеком сфере в качестве технического специалиста более 10 лет;
  • Опыт работы у производителя анализаторов интерфейсов будет преимуществом;
  • Опыт планирования и организации монтажных работ в телекоммуникационной сфере;
  • Навыки в координации взаимодействия между подразделениями;
  • Знание английского языка на уровне чтения технической документации и ведения деловой переписки.

• Digital-инструменты для работы, которые позволят решать задачи быстро и эффективно;
  • Полис добровольного медицинского страхования, обслуживаемый в лучших клиниках города;
  • Служебную сотовую связь;
  • Сплоченную команду профессионалов, в которой можно не только успешно реализовывать проекты, но и перенимать опыт и развиваться;
  • Обучение, участие в интересных проектах и расширение профессиональной экспертизы;
  • Удаленный формат работы.