Системный аналитик WEB

Дата размещения вакансии: 28.08.2024
Работодатель: Finbridge

Приглашаем талантливого Системного WEB аналитика для работы на проектах МФО (финтех).
Если ты имеешь опыт в создании и улучшении web-сайтов и сервисов, а также готов работать в динамичной и творческой среде, то мы будем рады видеть тебя в рядах нашей команды!

ЧЕМ ТЕБЕ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Сопровождением полного цикла работы с БТ:
    сбор, анализ, описание требований, оценка, согласование, контроль исполнения;
  • Взаимодействием с внутренними заказчиками по уточнению требований и выработкой оптимального варианта решения;
  • Описанием необходимых изменений на компонентном и технологическом уровне архитектуры продукта;
  • Описание архитектурных изменений в виде UML- диаграмм, BPMN моделей;
  • Согласование архитектуры интеграционного взаимодействия с системными архитекторами смежных продуктов и информационной безопасностью;
  • Подготовкой функциональных и нефункциональных требований для разработчиков;
  • Сопровождением/консультированием на этапе тестирования разработанного/доработанного продукта;
  • Чтением логов, анализом кейсов сложных ошибок;
  • Описанием и контролем версий API интерфейсов продукта и его сервисов (Swagger);
  • Ведение базы знаний в Confluence.

ТРЕБУЕМЫЕ НАВЫКИ И ОПЫТ РАБОТЫ:

• Опыт работы в должности системного-аналитика WEB от 2-х лет;
  • Понимание принципов работы web-сервисов и клиент-серверной архитектуры, API: SOAP, REST;
  • Опыт написания документации с использованием UML, Swagger, BPMN;
  • Опыт описания внутренних и внешних интеграций;
  • Умение быстро разбираться в новых бизнес-процессах, сходу отслеживать зависимости, проявлять дотошность, точность к деталям;
  • Системное мышление, коммуникабельность, грамотный русский язык (устный и письменный).
  • Умение создавать документы, понятные как заказчикам, так и разработчикам;

ТВОИМ ЛИЧНЫМ ПРИЕМУЩЕСТВОМ БУДЕТ, ЕСЛИ ЕСТЬ:

• Опыт работы в финтех-проектах;
  • Опыт работы с системами Jira и Confluence;
  • Понимание и знание HTTP, XML, JS и PHP;
  • Понимание преимуществ и недостатков синхронных и асинхронных способов взаимодействия сервисов;
  • Общее понимание ИТ-ландшафта компаний (WEB, mobile, middle-back системы, интеграции API,шины данных, брокеры сообщений, DWH).

НАШ СТЕК:

• Backend: Yii2 (PHP),
  • Frontend: jQuery и React (JavaScript).
  • БД: MySQL, Postgres, Mongo.

У НАС ТЫ СМОЖЕШЬ НАЙТИ:

• Оформление по ТК РФ с первого дня работы в аккредитованную it-компанию;
  • Удаленную работу или работу в гибридном графике;
  • Рост - до ведущего аналитика, владельца продукта (product owner);
  • Команду профессионалов в дружественной атмосфере;
  • Зеленый свет для новых идей и предложений: мы всегда рады новым инициативам и экспериментам;