Scrum master

Дата размещения вакансии: 28.08.2024
Работодатель: 65apps
Новосибирск

65apps – ведущий российский разработчик цифровых сервисов для лидеров финтеха, телекома, ритейла и страхования. Мы создаем мобильные приложения, сложные корпоративные системы, вэб-приложения, а также проводим исследования и аудиты, оказываем техническую поддержку.

Заняли ТОП-7 в рейтинге веб-разработчиков/интеграторов Tagline.

Наши стратегические партнеры - это МТС, Альфа Банк, ВТБ, Магнит, Лента, Яндекс, Тинькофф, ВКонтакте, X5 Group, Бургер Кинг, Детский мир и другие.

Большая часть наших заказчиков работают по agile-методологиям, чтобы вывести мобильную и веб-разработку на новый уровень. Сейчас мы в поиске Scrum Master-а на на проекты одного из наших крупнейших заказчиков.

Нужно будет:

• Работать в роли Scrum Master-а в двух-трех командах одного Бизнес направления.

• Содействовать трансформации существующих команд в Agile команды.

• Обучать Scrum фреймворку, внедрять гибкий подход в управлении продуктовой командой разработки.

• Помогать владельцу продукта в работе над видением продукта, формировать и приоритизировать бэклог.

• Организовывать прозрачность процесса работы Scrum команды.

• Помогать в решении сложных или конфликтных ситуаций внутри команд.

Что мы ждем от тебя:

• Глубокое знание и понимание ценностей, ролей, событий и артефактов Scrum.

• Реальный опыт работы на позиции Scrum Master-а в одной или нескольких командах.

• Опыт эффективной коммуникации как внутри Scrum команды, так и с внешними заинтересованными лицами.

• Знание и понимание основных продуктовых практик: story mapping, impact mapping.

• Практические навыки в фасилитации групп до 15 человек.

Будет плюсом:

• Знание основных фреймворков масштабирования – Spotify/SAFe/LeSS.

• Развитые презентационные навыки, в т.ч. умение и желание доносить свои идеи до топ-менеджмента.

• Техническое образование и курсы повышения квалификации.

• Опыт в организации и проведении тренингов по Scrum и Kanban.

Мы в свою очередь даём все возможности для развития:

• Мощную команду, которая поддержит в работе и поможет развиваться.

• Интересные масштабные проекты с крупнейшими российскими компаниями, которые драйвят. Мы беремся только за те проекты, которые по-настоящему нравятся команде. У нас крупняк – интересный и разнообразный.

• Крутую технику для работы.

• Обучение и инициативы. Мы поддерживаем стремление сотрудников развиваться, пробовать новое и идти вперед. И даем все возможные ресурсы на воплощение в жизнь крутых инициатив и проектов.

• Корпоративную жизнь: мастер-классы, вечеринки и душевные посиделки в офисе.

• Гибрид или современный, уютный офис в Москве, Ижевске и Ульяновске.

• Оформление по ТК РФ, белую ЗП, ДМС и другие прелести официального трудоустройства.