Региональный аналитик

Дата размещения вакансии: 28.08.2024
Работодатель: Контур
Гельсингфорсская улица 2

Контур — экосистема продуктов для бизнеса. Мы создаем решения, которые сохраняют время, деньги и нервные клетки бизнесменам и их сотрудникам по всей стране. Наши сервисы упрощают взаимодействие компаний с контрагентами. Мы делаем процессы простыми и быстрыми, а сервисы — удобными для клиента.

Мы ищем регионального аналитика в наше подразделение в Санкт-Петербурге.

Мы ждем в свою команду не просто профессионала с хорошими аналитическими способностями, но и отличного коммуникатора, готового со всей ответственностью помочь разобраться в огромном массиве данных для принятия стратегических и оперативных решений на уровне макрорегиона.

На этой позиции можно развиваться в разных направлениях: аналитика баз данных, бизнес-планирование, стратегическое и оперативное планирование, бюджетирование, консалтинг.

Чем предстоит заниматься

1. Регулярная отчетность по деятельности в рамках макрорегиона:

• Анализ продаж, клиентской базы.
  • Анализ эффективности деятельности всех каналов продаж на территории макрорегиона по ключевым KPI.
  • Оперативная оценка эффективности работы с базами целевых клиентов.
  • Визуализация данных средствами Power BI
  • Управление клиентской базой

2. Работа с базами данных потенциальных клиентов:

• Для обеспечения отдела продаж базами.
  • Для формирования гипотез новых технологий продаж, их тестирования и передачи обратной связи в головной офис.

3. Анализ бизнес-процессов в компании, поиск отклонений и способов их устранения

4. Консультирование и обучение коллег в макрорегионе по работе с инструментами для самостоятельной аналитики.

Технические требования

• Уверенные навыки работы в Excel, SQL, базовые знания Power BI.
  • Опыт написания аналитических записок, описания процессов и подготовки презентаций.
  • Экономическая грамотность, опыт анализа план/факта и прогнозирования.

Нетехнические требования

• Уметь планировать свою работу и придерживаться сроков.
  • Уметь задавать вопрос «Зачем?» и выявлять потребности заказчика, докапываться до сути.
  • Системно мыслить, уметь выделять главное, расставлять приоритеты.
  • Уметь видеть за числами физический смысл и находить причины явлений.
  • Обладать стремлением к оптимизации — желание и способность минимизировать рутинную механическую работу, автоматизировать цикличные процессы.

Мы предлагаем

• Ламповую добрую команду, готовую всегда помочь в решении сложных задач.
  • Никаких ограничений в использовании инструментов и способов решения задач.
  • Интересные задачи и возможность влиять на исследования в продуктах, которыми пользуются миллионы.
  • Поддержку и плавную передачу знаний в первые месяцы.
  • График работы 5/2 с гибким началом рабочего дня.
  • Формат работы — гибридный (офис/удаленка).