Руководитель технической редакции

Дата размещения вакансии: 28.08.2024
Работодатель: Postgres Professional
улица Дмитрия Ульянова 7А

Postgres Professional — входит в ТОП-100 IT-компаний России. Мы разрабатываем самую популярную систему управления базами данных в стране — Postgres Pro. А еще — мы №1 в России и №2 в мире по вкладу в открытую СУБД PostgreSQL: обходим Google, Amazon, Fijitsu, Apple и не только.

Секрет успеха Postgres Pro — опыт и знания нашей команды. В Postgres Professional работает больше 300 человек, включая всемирно известных программистов, которые внесли огромный вклад в развитие международных IT-проектов. Мы любим сложные и интересные задачи, воплощаем новое и определяем развитие отрасли СУБД в России.

Наша компания активно растет и сейчас мы ищем опытного руководителя технической редакции, который сможет организовать работу команды и обеспечить выполнение всех поставленных задач.

• формированием команды технической редакции внутри компании;
  • формированием контент-плана технических публикаций на Хабре и в ИТ-СМИ;
  • подготовкой текстов, редакторской вычиткой, стилистической коррекцией текстов коллег;
  • формированием KPI по работе команды технической редакции и их достижением.

Что для нас важно:
Вы — амбициозный и инициативный руководитель, который хочет развиваться и показывать результат;

• опыт управления и формирование команды от 1 года;
    (нужно погрузиться во все продукты, разработать KPI, распределить работу между собой и авторами текстов и усилить команду доп. специалистами);

• самостоятельный опыт работы со сложными техническими текстами: сбор фактуры, самостоятельная подготовка материала, их стилистическая адаптация в инфостиле для СМИ, на сайт, соцсети для разной ЦА;

• умение писать лаконично и без канцеляризмов;

• наличие портфолио;

• знание английского языка и техническое образование — будет плюсом.

• удаленка, гибрид или офис в шаговой доступности от м. Академическая (Москва);
  • гибкое начало рабочего дня;
  • возможности для профессионального развития;
  • обучение – оплачиваем внешние обучающие программы и компенсируем затраты на посещение конференций;
  • медицинское страхование сотрудника (+1), компенсацию спортивных активностей и затрат на оборудование удаленного рабочего места, занятия английским языком, технику для работы, обеды в офисе и др.

​​