Инженер поддержки продаж (presale СХД решений)

Дата размещения вакансии: 28.08.2024
Работодатель: Фигура Айти
Новодмитровская улица 2к2

FiguraIT - международная IT компания, действующий игрок на рынке ИТ интеграторов с 2014 года. В нашей команде уже более 180 квалифицированных специалистов, многие из которых пришли к нам из ведущих вендоров, таких как Cisco, HPE, Dell.

Мы специализируемся на продаже и поставке ИТ решений для крупного бизнеса, работаем со всеми регионами России, активно развиваем собственное производство.

Становись частью нашей команды!

Задачи:

• Консультирование сотрудников компании и клиентов по техническим особенностям создаваемых решений;
  • Проведение встреч с заказчиками (очно и дистанционно);
  • Подготовка спецификаций собираемых решений в конфигураторах производителей;
  • Обучение по продуктам вендоров, сертификация для выполнения условий по поддержанию существующих или получению новых статусов компании;
  • Взаимодействие с вендорами и поставщиками оборудования по техническим вопросам при необходимости.

Наши ожидания от кандидата:

• Опыт работы техническим консультантом, инженером pre-sale по СХД продуктам не менее трех лет;
  • Знание продуктовых линеек серверов и СХД от вендоров: xFusion, Lenovo, HPE, Dell, Huawei, IBM, NetApp;
  • Знание основ построения сетей передачи данных;
  • Знание систем резервного копирования;
  • Знание общемировых практик и широкий кругозор в областях: вычислительная инфраструктура, СХД, системное ПО, ОС и виртуализация;
  • Успешный практический опыт в роли инженера presale, включая построение новых и модернизацию существующих систем на основе серверного оборудования и систем хранения данных нескольких производителей из списка: xFusion, Lenovo, HPE, Dell, Huawei;
  • Знание и умение применять на практике различные инструменты вендоров: конфигураторы, сайзеры, батл-карты, референсные архитектуры;
  • Опыт проведения пусконаладочных работ и диагностики СХД;
  • Умение проводить сравнительный анализ с решениями конкурентов;
  • Наличие сертификатов одного из вендоров по оборудованию (HPE, Dell, Huawei, Brocade);
  • Английский язык в объеме, достаточном для чтения технической документации и ведения переписки с вендорами/поставщиками по техническим вопросам при необходимости.

• Сильный инженерный коллектив, возможность работы и взаимодействия с коллегами, имеющими большой опыт работы в вендорах первого эшелона;
  • Возможность роста внутри технического департамента до позиции архитектора решений;
  • Официальное трудоустройство и оформление согласно ТК РФ с первого дня (с оплачиваемым больничным, отпуском и т.д.);
  • Гибкое начало рабочего дня и гибридный формат работы;
  • Оплата мобильной связи и предоставление всей необходимой техники;
  • Регулярные team building'и, корпоративы и мероприятия для сотрудников;
  • Pet-friendly офис (м. Дмитровская);
  • Подключение к медицинскому обслуживанию после прохождения испытательного срока;
  • Поддержка HR на всех этапах.