Руководитель отдела логистики / Руководитель отдела по работе с клиентами

Работодатель: Партнер Логистик
от 200000 до 300000 RUR
Проектируемый проезд № 4062 6с2
Более 6 лет

Наша компания в рамках отдела транспортной логистики является весомым игроком на рынке перевозок строительных материалов в Московском регионе. Отдел работает с собственным (25% объема) и привлеченным (75% объема) транспортом. Наши клиенты - это заводы-производители и крупные компании-дистрибьюторы, для которых мы выполняем перевозку таких грузов, как различные строительные блоки, кирпич, металл, сухие смеси и т.п.Соответственно, основной тип транспорта в нашей работе это бортовой 20-тонник, а также манипуляторы различной грузоподъемности. География перевозок - это Московская область и Москва, ближайшие районы соседних с Московской областей. Плечо перевозки в большинстве случаев составляет от 50 до 200 км, соответственно, привлеченные перевозчики - это постоянные партнеры, базирующиеся в разных местах МО.

В настоящий момент мы ищем руководителя, который сможет качественно управлять заказами от действующих или новых, поступающих от отдела продаж, клиентов и имеющимися мощностями отдела. Вам предстоит изучить всю базу (это примерно 20 активных и еще 30 недостаточно раскатанных) текущих клиентов в разрезе местоположения / объёма заказов / основных маршрутов, изучить возможности своего отдела и создать договоренности как с клиентами, так и с перевозчиками (через логистов) по эффективным с точки зрения логистики и цен маршрутам с соответствующим распределением клиентов по логистам. При необходимости - подключить отдел продаж для привлечения новых целевых по местоположению, типу грузов, времени погрузки или другим необходимым параметрам клиентов.

В Вашем распоряжении будет 5 логистов, с потенциалом расширения состава при организации качественной работы с потоками рейсов, и заместитель руководителя отдела, который также закрывает рейсы, автопарк в количестве 12 единиц (SITRAK, SCANIA, MAN, MERCEDES), высокий рейтинг на ATI (5 звезд). Оплата перевозчикам производится своевременно, документооборот осуществляется вне отдела логистики.

Организация грузоперевозок строительных материалов собственным и наемным транспортом по Москве, Московской области и соседним с МО областям;

• Взаимодействие с действующими заказчиками (развитие клиентов) по текущей работе: новые направления, уровень ставок, дебиторская задолженность;
  • Координация работы отдела логистики;
  • Оперативное управление персоналом отдела логистики;
  • Контроль за выполнением сотрудниками отдела действующих регламентов;
  • Обеспечение высокого качества предоставляемых услуг, разрешение нестандартных ситуаций;
  • Выполнение плановых показателей отдела;
  • Взаимодействие с отделом продаж (котировка ставок и т.п.);
  • Контроль работы автопарка.

Что мы от Вас ожидаем:

Опыт работы в сфере логистики не менее 6 лет;

• Знание специфики автомобильных грузоперевозок по РФ;
  • Знание законодательства, регулирующего грузоперевозки и документооборот;
  • Умение вести переговоры;
  • Уверенный пользователь ПК‚ знание программ пакета MS Office, ATI.SU;
  • Нацеленность на результат;
  • Активная жизненная позиция;
  • Умение работать с большим объемом информации;
  • Высшее образование.

Мы гарантируем:

Высокая заработная плата, оклад + %;

• Оформление согласно ТК РФ;
  • Вся ЗП полностью «белая» и точно в срок;
  • Комфортный офис 700 м2 класса В+ в 3 минутах от м. Технопарк (БЦ "Порт Плаза");
  • Оплата корпоративной мобильной связи;
  • Индексация ЗП.