Дежурный инженер

Дата размещения вакансии: 21.09.2024
Работодатель: ОКБ
Шлюзовая набережная 4

Объединенное Кредитное Бюро – крупнейшее Бюро кредитных историй в России.

Мы помогаем нашим частным клиентам контролировать свою кредитную историю и получать лучшие финансовые предложения, а компаниям – принимать взвешенные решения и оценивать риски на основе аналитики данных.

Дежурный инженер Ситуационного Центра в рамках ИТ контура обеспечивает: мониторинг событий, решение инцидентов на системах Бюро, управление рабочей группой для решения аварий, контроль и управление инцидентами.

Твои будущие задачи:

• Осуществлять мониторинг продуктивного и тестового контура Бюро с пользованием систем Zabbix, ELK, Grafana, Kibana;
  • Управлять процессом решения критических инцидентов, от сбора рабочей группы, до информирования клиентов;
  • Лидировать процесс проблем-менеджмента, помогать ИТ командам находить и устранять корневые причины инцидентов;
  • Активно изучать и внедрять в собственную работу инструменты мониторинга: синтетические тесты, хеслчеки, датчики, Aiops.
  • Помогать в решении операционных задач смежным командам ДИТ: DevOps, SaaS, BusinesAPP, что позволит прокачать свои навыки в данных направлениях.

Мы научим вас:

• Работать с популярным в ИТ набором систем, для контроля и мониторинга сложного ИТ ландшафта;
  • Процессу поиска корневых причин и их устранения, вместе с ИТ командами;
  • Эффективно взаимодействовать с коллегами для получения информации и помощи клиентам;

Наши ожидания от кандидата:

• Образование: высшее/незаконченное высшее;
  • Аналитический склад ума, на интервью даем логические кейсы;
  • Опыт работы: от 1 года в ИТ подразделении на уровне эксперта технической поддержки или системного администратора;
  • Английский язык: B1, сможете прочитать и понять мануал на английском языке;
  • Опыт работы с системой Linux на уровне младшего системного администратора: уверенное владение консолью и базовыми командами;
  • Навыки работы с любой из систем мониторинга на рынке.

• Достойную твоего профессионального уровня зарплату и годовой бонус;
  • Комфортные условия труда: возможность работать из дома или из офиса в центре Москвы;
  • Сменный график работы;
  • Современную технику для комфортной работы;
  • Заботу о здоровье: оформим полис ДМС со стоматологией, дадим 3 дополнительных дня к отпуску, компенсируем затраты на абонемент в зал;
  • По-настоящему дружескую атмосферу: поддерживаем, когда вы приводите своих друзей, и выплачиваем реферальный бонус.