Куратор студентов в Яндекс Практикум

Дата размещения вакансии: 14.10.2024
Работодатель: Яндекс Практикум

Яндекс Практикум — сервис онлайн-образования, где каждая и каждый найдёт в себе силы изменить свою профессиональную жизнь. Студенты могут освоить новую специальность, заговорить на иностранном языке и получать удовольствие от того, чем занимаются — каждый день.

Мы верим, что освоить новый навык можно только с помощью регулярных усилий и полного погружения в практику. В процессе обучения студенты сталкиваются со сложностями: не получается, непонятно, нет свободного времени, лень — всё как в жизни. Наша миссия — помочь каждому преодолеть трудности и получить востребованные навыки. Во всём мире.

Сейчас мы ищем куратора. Это человек, который за ручку проведёт наших студентов через все сложности, возникающие в процессе обучения. Человек, который силой мысли может вернуть мотивацию тем студентам, которые приуныли из-за неудачно сданной курсовой работы. А ещё он должен любить и уметь писать ёмкие короткие тексты — будет много общения в чатах.

Вам предстоит:

• Модерировать чаты со студентами в Пачке (250–300 человек).
  • Отвечать на вопросы студентов в течение дня, при необходимости подключать преподавателя.
  • Вовлекать студентов в общение друг с другом.
  • Собирать обратную связь по успехам студентов для команды.
  • Составлять контент-план с активностями для студентов: мотивационные, организационные и развлекательные посты в чате со студентами.
  • Формировать отчеты по курсу и работать с табличками (например, сбор и обработка обратной связи).
  • Участвовать в мероприятиях по повышению CR - доходимость студентов до конца обучения.
  • Организовывать онлайн-мероприятия для студентов (например, выпускные).
  • Участвовать в создании экспериментов по улучшению образовательного опыта студента.

Вы нам подходите, если вы:

• Имеете опыт работы от 1 года куратором образовательных программ, комьюнити-менеджером или специалистом поддержки/сопровождения клиентов
  • Очень любите людей и спокойны как дзен-буддист при решении конфликтных ситуаций.
  • Готовы работать с понедельника по пятницу, 10:00-19:00 по московскому времени + быть на связи со студентами в вечерние часы и несколько раз проверять чаты на выходных.

Что вас здесь ждёт:

• Вознаграждение — 50 000 рублей в месяц.
  • Удалённая работа. У Практикума нет своего офиса — так что вы можете работать с нами из любой точки мира.
  • Удобный цифровой офис. Мы используем современные инструменты — Mattermost, Miro, Notion, Zoom — которые позволяют классно организовать совместную работу.
  • Развитие в сфере онлайн-образования и работа в команде с опытными разработчиками/аналитиками/дизайнерами/маркетологами/управленцами;
  • Простор для самовыражения. У нас стихийно возникают и живут активности от игры «Что, где, когда» и дискуссионного клуба на английском до совместных просмотров фильмов и планки по видеосвязи.
  • Творческая свобода. Мы доверяем вашему опыту и не тратим время и силы друг друга на микроменеджмент.