Менеджер по закупкам (IT оборудование)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: ПРОЛАЙТ
Лесная улица 43

Кто мы:

Группа IT компаний, занимающаяся разработкой и внедрением программного обеспечения для автоматизации технологических процессов различных предприятий.

Наши клиенты: Данон, Хохланд, Объединенные пивоварни холдинг, ПК Балтика, Комос Групп, ГК Ренна, Эфко, АБ Инбеф Эфес и другие.

Наши преимущества:

- 20 лет на рынке;

- стабильный белый доход;

- система премирования;

- расширенный социальный пакет для сотрудников;

- возможности для карьерного и профессионального роста;

- комфортные условия труда;

- удобное территориальное расположение;

- лояльное руководство;

- интересная и перспективная отрасль.

Ищем сотрудника на позицию "Менеджер по закупкам" в единственном числе. Подчинение Директору по проектам. Позиция предполагает достаточно высокий уровень самостоятельности сотрудника. Готовы помочь освоить отраслевую специфику.

Менеджер по закупкам в нашей компании не ищет поставщиков оборудования для продажи, он ищет оборудование для проектов, которые реализует наша компания. В месяц примерно 4-5 проектов.

Что предстоит делать:

1. Анализировать предложения поставщиков, сравнивать предлагаемое оборудование по характеристикам и цене;
  2. Закупать необходимое оборудование под проекты группы компаний: шкафы управления (удалённый ввод/вывод, MCC), серверные компоненты, компьютерное оборудование и комплектующие, приборы КИП;
  3. Закупать услуги под проекты (ИТ услуги, субподряд);
  4. Осуществлять поиск и развитие поставщиков, проводить тендеры для дорогостоящего оборудования (шкафы управления, услуги, КИП);
  5. Работать с текущими поставщиками, в том числе из существующей базы (компьютеры, серверы):
  • формировать заказы, согласовывать с поставщиками закупочные листы, спецификации, контролировать платежи и график выполнения поставок;
  • готовить договорную документацию на закупку ИТ-оборудования, услуг и ПО, контролировать своевременное получение первичной документации;

6. Формировать аналитические отчеты;

7. Взаимодействовать со смежными подразделениями компании (продажи, тех. служба, бухгалтерия, группа проектов).

• высшее образование (техническое\экономическое)
• опыт работы в закупках от 1 до 3-х лет ( желательные отрасли IT, электроника, промышленное производство)
• желателен опыт подбора оборудования по ТЗ и схемам заказчика
• опыт участия в тендерах
• результативность
• умение анализировать большой объем информации
• самостоятельность, заинтересованность в развитии
• высокие коммуникативные навыки
• знание основ документооборота (договоры, спецификации, отгрузочные документы)
• уверенный пользователь ПК и пакетов ПО MS Office (Excel, Word, Outlook, MS Project)
• английский язык для работы с документацией

• Работа в стабильной Группе компаний.

•Трудоустройство в соответствии с ТК РФ, официальный доход.

• Место работы в пяти минутах ходьбы от станции метро "Белорусская".

• График работы 5/2, гибкое начало и окончание рабочего дня.

• Годовая премия.

• ДМС.

• Возможности карьерного и профессионального роста.

• Профессиональная команда лидеров в сфере промышленной автоматизации.