Директор по маркетингу (туроператор по Байкалу)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Кэлем Олеся Александровна
микрорайон Ершовский 100/1

Директор по маркетингу (крупнейший туроператор по Байкалу)

Мы крупнейшая компания, работающая в приключенческом тур. сегменте в регионе. Мы делаем путешествия с высоким уровнем сервиса, который превосходит ожидания наших гостей не только по части Байкала, но и в сравнении с другими регионами России. Создаем продукт, который меняет имидж региона в лучшую сторону. В команде работают профи, лучшие в отрасли, которых мы выращиваем внутри команды. Например, мы создали свою Школу гидов, чтобы готовить нужный уровень профессионалов для наших туров. И наши гиды пользуются спросом даже в других регионах. Мы хэдлайнеры новых направлений, применяем нетривиальные решения в своей работе. К нам обращаются за экспертизой, подражают и копируют. Мы работаем не на поток, а на совесть. Один из показателей: 30% наших продаж – это повторное обращение или обращение по рекомендации.

Что нужно будет делать:

• лидирование работы маркетинговой команды в количестве 5 человек: координация, активное руководство, выстраивание эффективных процессов, обеспечение четкой постановки задач, оптимизирование распределения ресурсов и приоритетов (мы ожидаем, что вы улучшите коммуникацию внутри команды, повысите дисциплину и ответственность за выполнение задач, а также внедрите системы наставничества и постоянного обучения);

• адаптация и реализация маркетинговой стратегии: определение приоритетов с учетом реалий, выбор каналов продвижения, планирование бюджетов и ресурсов;

• оценка тенденций рынка, поведения потребителя и конкурентов;

• бренд-маркетинг: поддержание имиджа компании в связке с ценностями, улучшение коммуникационной и креативной составляющей;

• перформанс-маркетинг: SEM, SEO, Social – оценка эффективности (аналитика, воронка, CJM), соблюдение баланса между ROI и SOV;

• Retention-маркетинг: email, push, промо, программа лояльности;

• отчетность для руководителя и встречи для координации действий с сопутствующими отделами (продажи, организаторы туров).

Каких результатов ожидаем:

• слаженная и производительная работа команды;

• непрерывное профессиональное развитие сотрудников;

• быстрая адаптация стратегии к изменениям на рынке;

• оптимизация использования бюджетов и ресурсов для стабильной рентабельности;

• поддержание и укрепление имиджа компании, увеличение лояльности клиентов и их долгосрочной ценности.

Что нужно уметь/знать:

• глубокие знания и зрелый опыт руководства отделом маркетинга, включая координацию команды, постановку задач и управление процессами;
  • знание Байкальского региона, опыт в сфере туризма и сервиса желателен;
  • владение Word, Excel, Outlook, PowerPoint/Canva, WhatsApp и Telegram – обязательно;

• рассылочный сервис, Яндекс.Диск, Bitrix24, инструменты аналитики (Я метрика и т.д.);

• сильные компетенции в интернет-маркетинге, включая SEM, SEO, SMM, аналитика, оптимизация воронки продаж и построение CJM;

• понимание B2B-маркетинга и специфики продвижения на рынках, что будет являться плюсом;

• глубокое понимание клиентского сервиса, программ лояльности и механизмов удержания клиентов;

• навыки адаптации маркетинговой стратегии с учетом изменений на рынке и тенденций в отрасли;

• опыт успешного продвижения проектов на рынок, наличие кейсов или портфолио с конкретными достижениями;

• знание принципов бренд-маркетинга и умение поддерживать и укреплять имидж компании в долгосрочной перспективе.

• знание английского языка приветствуется (но необязательно).

• трудоустройство по ТК РФ;
  • испытательный срок 3 месяца;
  • график работы с 10.00 до 19.00 или с 11.00 до 20.00;
  • возможны командировки в Москву и другие города РФ;
  • для кандидатов из разных регионов готовы рассматривать релокационный пакет.
  • возможность развития и роста как вертикально, так и горизонтально.
  • к нам переезжают люди из центральной России - что говорит о том, что с нами классно!