Юрист в кредитный потребительский кооператив

Дата размещения вакансии: 29.08.2024
Работодатель: КПК Прикам Финанс
Пермь
улица Луначарского 94

Ищем юриста в КПК "Прикам Финанс"

КПК Прикамфинанс был основан в Ноябре 2022 года и сформирован по социальным признаку. Основной продукт - займы, обеспеченные залогом в виде недвижимого имущества. Инвесторам мы помогаем заработать на сбережениях, заемщикам получить деньги на кассовые разрывы, неотложные нужны в день обращения и с плохой кредитной историей. У нас современный и стильный офис в самом центре Перми, молодой и дружный коллектив, в котором можно развиваться. Основная денежная цель компании на период с сентября по декабрь 2024 - выдать физическим лицам и бизнесу 100 млн рублей в виде кредитных продуктов с залогом.

Требования: • Практический опыт в юридическом сопровождении КПК; • Знание законодательства РФ в области Кредитных кооперативов (частности федерального закона №190-ФЗ) • Подтвержденный опыт работы по специальности не менее 3 лет. • Преимуществом для кандидата будет являться: знания в области кредитования и налогообложения, опыт руководства юридическим подразделением или ведения проектной работы в качестве единственного юриста.

Мы ждем открытого, ответственного человека с позитивным мышлением!

Мы ценим: Активная жизненная позиция, инициативность; Коммуникабельность и умение устанавливать контакт с людьми; Быстрый ум;

Обязанности: Полное Юридическое сопровождение КПК

- Мониторинг изменений действующего законодательства в области Кредитных кооперативов (частности федерального закона №190-ФЗ)

- Участие в решении иных вопросов, связанных с деятельностью компании Заполнение типовых форм договоров/претензий/справок, анализ и учет специфики

- Проверка контрагентов на добросовестность по общедоступным источникам

- Представление интересов на стадии исполнительного производства

- Ведение документооборота (архива)

- Составление заявлений, подача документов, взаимодействие с гос. органами, отправка/получение документов почтой

- Подача исков в судебные инстанции для взыскания долгов с дефолтников. Полное сопровождение дел по взысканию долгов, включая представление интересов компании в судах всех инстанций.

- Разработка и анализ правовых документов, в том числе договоров, чтобы минимизировать риски и защитить интересы компании.

- Проверка физических лиц и объектов недвижимости на предмет рисков, связанных с предоставлением кредитов или заключением договоров.

- Работа с регистрационными органами, нотариусами и другими государственными структурами для обеспечения правильности регистрационных действий.

- Ведение документации по юридическим делам, а также подготовка отчетов о результатах работы для руководства.

Условия: Оклад 50 000 руб. + премии, заработная плата два раза в месяц (в том числе оклад, аванс и премии), официальное трудоустройство; Оплачиваемый отпуск; Офис в центре Перми; График работы 5\2 с 10:00 до 18:00. Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни Корпоративное обучение и тренинги за счет компании.

Напишите нам свой контактный номер для связи и приложите резюме.

До встречи на собеседовании!