Менеджер проектов в отдел информационной безопасности Яндекса

Дата размещения вакансии: 29.08.2024
Работодатель: Яндекс

Яндекс уделяет большое внимание безопасности серверной и сетевой инфраструктуры, сервисов и данных пользователей. Наше большое преимущество в том, что сервисы Яндекса используют общую технологическую платформу, это позволяет бизнесам бежать быстрее, а безопасности реализовывать контроли в одном месте. Изменения, которые затрагивают десятки тысяч сотрудников и сотни тысяч сервисов, требуют особых подходов к проработке и внедрению. Мы ищем технического менеджера, который не испугается наших масштабов и будет готов присоединиться к Проектному офиса отдела ИБ.

Какие задачи вас ждут

• Совместно с секьюрити-инженерами участвовать в разработке новых технологий безопасности Яндекса, их имплементации на уровне всей компании
  • Формировать и управлять кросс-продуктовыми командами для решения задач по ИБ
  • Лидировать развитие контролей и инструментов ИБ одного или нескольких направлений
  • Улучшать существующие процессы и прорабатывать требования, спецификации и пользовательские сценарии для новых внедрений

Мы ждём, что вы

• Управляли IT-проектами внедрения изменений
  • Знакомы с современной микросервисной архитектурой
  • Умеете расставлять приоритеты и вовремя решать задачи в быстро меняющихся условиях
  • Работали в области информационной безопасности и знакомы с базовыми технологиями ИБ
  • Умеете или готовы научиться автоматизировать рутинные задачи