Системный администратор

Дата размещения вакансии: 29.08.2024
Работодатель: Искра Технологии
Екатеринбург
микрорайон Втузгородок, Комвузовская улица 9а

Мы аккредитованная IT компания, которая занимается разработкой и внедрением комплексных решений в области общественной безопасности и телекоммуникаций. Среди направлений нашей работы можно выделить 3 основных: проекты «Безопасный Город» и «Умный Город»(Safe/Smart City), Система-112, а также ряд телекоммуникационных проектов.

В нашу команду мы ищем Системного администратора, который займется сопровождением нашей внутренней IT-инфраструктуры, задействованной в процессе разработки ПО. У нас большой парк оборудования и современных программных продуктов, а также широкая практика эксплуатации платформ OpenStack и Kubernetes.

• решать задачи эксплуатации производственной ИТ-инфраструктуры, от монтажа серверов и сетевого оборудования до развертывания платформ виртуализации и хранения данных;
  • обеспечивать бесперебойную работу ИТ-сервисов, обеспечивающих производственные процессы разработки ПО;
  • внедрять новые инфраструктурные и прикладные сервисы по запросу команд разработки;
  • поддерживать в актуальном состоянии программное описание (Ansible, Terraform) и техническую документацию на эксплуатируемую инфраструктуру.

Для нас важно:

• опыт администрирования ОС Linux;
  • опыт эксплуатации платформ виртуализации на базе KVM, VMware;
  • понимание принципов построения ЛВС на базе Ethernet, базовых сетевых протоколов (IP, UPD, TCP) и прикладных протоколов (HTTP, DNS, SSH, SNMP и т.п.);
  • умение внедрять в эксплуатацию отказоустойчивые ИТ-сервисы с высокой доступностью;
  • понимание парадигмы IaC, опыт написания инфраструктурного кода;
  • опыт работы с Docker;
  • опыт использования Git.

• работа в аккредитованной IT-компании;
  • гибридный формат работы (2 дня удаленно, 3 дня из офиса);
  • ДМС (после испытательного срока);
  • инвестиции в профессиональное обучение сотрудников;
  • оплачиваемое участие в профессиональных конференциях, в том числе за границей.