Архитектор ИБ

Дата размещения вакансии: 29.08.2024
Работодатель: Гринатом
1-й Нагатинский проезд 10

Мы команда экспертов в области информационной безопасности Росатома, которые отвечают за защиту, безопасность и оптимизацию внутри отрасли .

В нашей команде 18 опытных экспертов по ИБ, которые любят свое дело, непростые задачи и участвуют в новых и нестандартных проектах.

Наши ключевые направления:

• предоставление доверенных ИТ-сервисов в области создания и внедрения ИТ-систем в защищенном исполнении, а также мер защиты для ИТ-систем;
  • предоставление доверенных ИТ-сервисов в области создания безопасных программных продуктов;
  • развитие и оптимизация технических ИТ-политик общества.

Наши основные пользователи - сотрудники всей отрасли «Росатома».

Если тебе интересно развитие в ИБ, ты готов к новым и интересным задачам, а также участию в создании подсистемы информационной безопасности в масштабных ИТ проектах атомной отрасли, то эта вакансия для тебя.

Мы ценим самостоятельность и нацеленность на результат. Возможность предлагать свои решения и идеи, лежащие в основе будущих результатов. А еще у нас весело и дружно! Мы привыкли приходить друг другу на помощь при возникновении вопросов, много общаться как по рабочим, так и не очень рабочим поводам. Наша команда не только про профессионалов, а еще про соратников и друзей!

Задачи:

• Разработка проектной и рабочей документации в части выполнения требований по информационной безопасности, экспертиза технических решений на соответствие требованиям нормативных документов;
  • Координация проектов на всех стадиях в части ИБ;
  • Подготовка документации: спецификаций на работы и средства защиты, технических требований, проектных документов, нормативных документов.

• Профильное образование в области ИБ или повышение квалификации;
  • Опыт работы в сфере ИТ и ИБ;
  • Опыт работы по проектированию защищенных систем (ИСПДн, ГИС, АСУ ТП) и внедрению средств защиты;
  • Знание современных продуктов и средств защиты ИБ.