Налоговый менеджер/аудитор

Дата размещения вакансии: 23.09.2024
Работодатель: DKRS
Ленинградский проспект 35с1
Вакансия мечты для тех, кто ищет вызовы и новые горизонты!
Мы ищем настоящего "мастера налогов" - человека, который готов увлеченно исследовать мир налогов и умело ориентироваться в сложных законодательных терминах. Твоя задача будет не просто управлять налоговыми процессами, а создавать стратегии оптимизации и уменьшения налоговой нагрузки.
Ты - наш идеальный кандидат, если у тебя есть огонь в глазах, когда речь заходит о налогах, если ты готов бросить вызов стандартным подходам и искать нетривиальные решения, если ты стремишься к профессиональному росту и готов принимать ответственность за результаты своей работы.

Немного слов про нашу компанию.

Мы на рынке с 2010 года и за это время стали крупнейшей компанией по подбору складского персонала в России. Наши партнеры известные и масштабные компании, одни из которых Ozon, Яндекс, Лента, Самокат, Детский мир и многие другие.

За последний год мы сильно выросли и сейчас активно покоряем Белоруссию и Казахстан.

В связи с активным ростом, мы в поисках классных специалистов, которые смогут вместе с нами разделить любовь к компании и помочь достигнуть поставленных целей.

• Письменное и устное взаимодействие с ИФНС по применению налогового законодательства в интересах конечных бенефициаров;
  • Сопровождение (или посещение ИФНС за клиента) на допросы в ИФНС руководителей и сотрудников компаний клиентов;
  • Анализ движения товаров, денежных средств и обязательств, участия группы компаний в бизнес процессе;
  • Сопровождение выездных проверок клиента, подготовка пояснений и документов, возражений на акты выездных налоговых проверок;
  • Проведение экспертизы договоров в части экономической безопасности проверяемых компании;
  • Урегулирование споров с ФНС в рамках комиссий и ППА;
  • Проверка договоров и ФХД;
  • Помощь главному бухгалтеру в подаче отчетности;
  • Учет и контроль отчетности, ДДС, закрывающих документов;
  • Контроль и учет первичной документации;
  • Ведение управленческого учета;
  • Взаимодействие с банками и ФНС в рамках 115-ФЗ;
  • Проведение аудита, а также разработка, внедрение и оптимизация бизнес-процессов системы экономической безопасности в группе компаний;
  • Разработка нормативной документации в сфере экономической безопасности.

• Высшее финансово-экономическое образование, приветствуется наличие дополнительных сертификатов;
  • Опыт работы в бухгалтерии крупной компании от 3 лет;
  • Уверенное знание норм бухгалтерского и налогового учета;
  • Опыт взаимодействия с налоговыми органами и успешного прохождения налоговых проверок;
  • Хорошее владение 1С;
  • Опыт участия в написании методологических положений/инструкций;
  • Знание текущей практики налоговых споров;
  • Опыт подготовки налоговых деклараций и взаимодействия с налоговыми органами;
  • Умение работать с большим объемом информации.

• Официальное трудоустройство с первого рабочего дня (оплачиваемые больничные и отпуска);
  • Белую заработную плату, размер которой готовы обсуждать с успешным кандидатом;
  • Стандартный офисный график работы 5/2 с 09:00 до 18:00;
  • Дружный и молодой коллектив единомышленников;
  • Современный офис с огромным количеством зон для комфортной работы, бесплатный чай/кофе и разные вкусные штуки;
  • Активную корпоративную культуру (мы любим классно поработать, чтобы потом классно отдохнуть).