Дизайнер профессиональных интерфейсов

Дата размещения вакансии: 29.08.2024
Работодатель: Ростелеком Информационные Технологии

Мы Студия дизайна Ростелеком ИТ, обладающая широкой дизайн-экспертизой У нас есть направление Профессиональных интерфейсов, которое занимается проектированием систем для выполнения рабочих процессов компании (CRM-системы, Биллинги, Системы Финансового планирования и мониторинга, Системы приема и обработки платежей и многие другие).

Мы ищем перспективного дизайнера в направление Профессиональных интерфейсов с релевантным опытом, можно небольшим, но способного быстро разобраться в спецификах наших проектов, чтобы сразу начать активную работу над ними.

Что надо будет делать:
— Проектировать высоконагруженные десктоп-интерфейсы для профессиональных систем
— Взаимодействовать с проектными и продуктовыми командами, а так же представителями бизнеса и пользователями систем
— Совместно с проектной командой участвовать участвовать в анализе бизнес-требований
— Формировать продуктовые концепции и гипотезы и тестировать их
— При необходимости проводить исследования и выявлять потребности пользователей
— Разрабатывать пользовательские сценарии и проектировать CJM
— Разрабатывать интерактивные прототипы
— Участвовать в развитии дизайн-сиситемы, работая над инструментом для проектирования Профинтерфейсов
— Работать в Figma с использованием компонентов и автолейаутов
— Использовать в работе инструменты дизайн-системы компании
— Презентовать решения проектной и продуктовой командам
— Участвовать в мероприятиях студии и направления

— Высокий навык работы в Figmа для проектирования и прототипирования интерфейсов
— Уметь работать в Confluence (или аналогах) для ведения документации
— Уметь работать в Jira (или аналогах) для ведения задач
— Понимать отличия интерфейсов профессионального назначения от пользовательских
— Понимать основы создания цифровых продукты
— Вникать в потребности бизнеса и пользователей
— Уметь аргументировать свои решения
— Уметь воспринимать и структурировать большие объемы данных
— Грамотно писать тексты для интерфейсов и описание к макетам
— Понимать базовые принципы разработки
— Уметь задавать вопросы и формировать гипотезы.
— Обладать развитым критическим мышлением

От нас:
— Прозрачный и стабильный доход: размер заработной платы обсуждается по итогам собеседования + квартальная премия;
— Интересные и современные проекты
— Командная работа, лектории и хакатоны
— Помощь в формировании плана развития и поддержка
— Гибкое начало рабочего дня, подстраивай его под свою жизнь и работу с командой;
— Удаленная работа и/или в офисе (по желанию)
— «Кафетерий льгот» с возможностью выбора категорий (ДМС или компенсация медицинских услуг по чекам, компенсация затрат на спорт, на изучение иностранного языка, дополнительные выплаты к отпуску и дню рождения, онлайн-обучение и др.),компенсация мобильной связи;
— Дружеская атмосфера и профессиональная команда, готовая делиться опытом;
— Возможность раскрытия своего собственного потенциала (ты можешь проходить оплачиваемые компанией тренинги, внутреннее обучение и посещать конференции);