TeamLead Data Engineer

Дата размещения вакансии: 05.10.2024
Работодатель: HeadHunter
улица Годовикова 9с10

Привет, на связи команда hh.ru!

Мы ищем тимлида для нашей команды из 7 дата-инженеров, чья основная задача — обеспечение бизнеса данными для принятия решений. Если у тебя есть опыт управления командой от 5 человек, тебе интересно выстраивать рабочие процессы и ты сильный специалист в своей области, то эта вакансия для тебя.

О компании:

Наш сервис помогает миллионам людей найти работу мечты, а компаниям того самого кандидата. Мы даём свободу в решении рабочих задач, предоставляя необходимые инструменты, у нас современный технологический стек и высокая доля самостоятельности - можем слышать и слушать друг друга, не занимаемся микро-менеджментом и строим нашу работу в комфортной культуре и среде. Как лидер индустрии, мы используем передовые технологии и активно задаем тренды рынка.

• Управление командой дата-инженеров, постановка задач, распределение обязанностей и контроль за их выполнением.
  • Проектирование и внедрение архитектурных решений для обработки, хранения и передачи данных, включая выбор технологий и инструментов.
  • Координация процессов разработки, тестирования и внедрения решений по работе с данными, обеспечение согласованности и интеграции различных компонентов.
  • Обучение и наставничество членов команды, помощь в профессиональном развитии, а также проведение код-ревью.
  • Взаимодействие с другими командами (разработчики, аналитики, DevOps и др.) для обеспечения успешного выполнения проектов.
  • Участие в подборе новых сотрудников, проведение собеседований и оценка кандидатов на позиции в команде.

Что поможет попасть к нам в команду:

• Уверенные знания Python, SQL, а также одного или нескольких языков для работы с большими данными (Scala, Java и др.).
  • Опыт работы с реляционными (MySQL, PostgreSQL) и нереляционными (Cassandra) базами данных.
  • Знание и опыт работы с инструментами для экстракции, трансформации и загрузки данных (например, Apache AirFlow).
  • Понимание и опыт работы с технологиями для обработки больших данных, такими как Apache Hadoop, Spark, Kafka.
  • Знание Docker и Kubernetes для развертывания и управления приложениями.
  • Опыт работы в гибких методологиях разработки, управление спринтами, планирование и проведение ретроспектив.
  • Умение эффективно планировать ресурсы, распределять задачи и контролировать выполнение проектов в срок.

Наш стек:

Python, SQL, Apache Hadoop, Spark, Kafka, Apache AirFlow, Docker, Kubernetes.

• Гибкое начало рабочего дня с 9 до 11.
  • Можно работать удалённо из любой точки мира или посещать московский или региональные офисы.
  • Современный технологический стек.
  • Возможность повлиять на выстраивание процессов.

• Сможешь поучаствовать в проекте формирования семантического слоя данных.

• ДМС со стоматологией с первого дня оформления.

• 4 day-off в году.

• Корпоративный сервис с поддержкой юриста, психолога и финансового консультанта.
  • Промокоды и бонусы от партнеров.
  • Электронная корпоративная библиотека.
  • Профессиональный и дружный коллектив.
  • Возможность профессионального развития, обучение за счет компании, участие в специализированных конференциях.
  • Комфортный большой офис в Москве с тренажерным залом, капсулой сна, свежими овощами/фруктами и бесплатными завтраками.